Мир
16:18, 03 май 2023
2 168
0

«Что хотели то получили»: Россия исполнила «заветную мечту» Финляндии

{short-story limit="840"}
«Что хотели то получили»: Россия исполнила «заветную мечту» Финляндии

Финляндия все больше отдаляется от России, ухудшая отношения с ней во всех сферах деятельности.

Принятые в последнее время внешнеполитические решения финских властей могут негативно отразиться на экономике этой крошечной страны, с населением меньше 6 млн человек. Об этом сообщает публикация в ИА «Царьград».


Что ждет Финляндию, которая решила отказаться от нейтрального статуса и вступила в блок НАТО. Недружественное по отношению к России решение не добавит населению благополучия. Скорее, наоборот.


Если же произойдет полное прекращение экономического сотрудничества, Финляндия повторит незавидную участь прибалтийских государств.


Все это время Суоми служила своего рода связующим звеном между Россией и Европой и зарабатывала на посредничестве. Сейчас прекращено транспортное, авиа- и ж/д сообщение, не за горами закрытие Сайменского канала. Хотя он арендован на длительный срок, условия аренды в свете новых обстоятельств надо срочно менять. Безопасность России теперь под вопросом.

Финляндия лишается доходов, которые ей давало морское торговое посредничество. Это финны делают сами, и Россия никак не станет мешать исполнению «заветной мечты» соседей.


«Русские только пожали плечами. Убогая экономика, низкие зарплаты, стремительно сокращающееся население – в Финляндии так принято. Сами хотели, а мы лишь исполняем мечты, не можем отказать соседям», — резюмировали авторы материала.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: