Украина
15:47, 01 май 2023
1 536
0

Призраки захватывают Украину: Страшная загадка "Азовстали"

{short-story limit="840"}
Призраки захватывают Украину: Страшная загадка "Азовстали"

Вся Украина становится нацистским полком "Азов"*. Его бесславный конец в Мариуполе для Киева ничего не значит. У России есть единственный способ раздавить фашистскую гидру, у которой вместо одной отрубленной головы уже выросло несколько новых.

Капитулировавший в Мариуполе почти год назад полк "Азов"* прославился тем, что сдался противнику, уступавшему ему по численности. Причём имея в качестве укрытия превращённые в первоклассную крепость прочные цеха и бескрайние подземные казематы "Азовстали". Но поскольку реальность для укропропаганды ничего не значит, а речь идёт о раскрученном "бренде", "Азов"* возвращают из небытия. Спонсирующий Украину Запад не коробит украинский нацизм. Раз он направлен против русских, значит, ничего страшного в этом нет. На него можно и нужно закрыть глаза. На Прибалтике всё уже обкатали.

А Киеву нацизм нужен позарез, ведь никакого позитивного содержания у сепаратистского украинства нет, настоящих героев – тоже. Значит, будут липовые. Тем более что в качестве державной "скрепы", мобилизационной тоталитарной идеологии, в которой в качестве главного зла просто поменяли евреев на русских, нацизм великолепно подходит. Для вскормленных на мифах и ненависти к России украинцев это как раз то, что надо.

Подумаешь, что в конце марта в ДНР завершился первый судебный процесс против боевика "Азова"*, которого приговорили к 20 годам заключения за убийство женщины. Это же была русская, которых, как считают в Незалежной, можно и нужно уничтожать. Поэтому вместо одного, казалось бы, уничтоженного в Мариуполе "Азова"* их на Украине теперь… три с половиной: вместо отрубленной головы дракона выросли и растут новые, и это слово снова замелькало в военных сводках.

Главная голова

Один, "элитный" "Азов"* по-прежнему входит в состав Нацгвардии в качестве отдельного отряда специального назначения. Это и есть прямой наследник и правопреемник того самого позорно сдавшегося "Азова"*. Хотя укронацисты заявляли, что будут стоять насмерть, и у них всё для этого было – и оружие, и боеприпасы, и связь, и еда, и вода. Напомним, что в плен тогда отправились с поднятыми вверх руками 2439 человек. Из них порядка 800 составляли "азовцы"*, включая командира полка Дениса Прокопенко ("Редис") и его зама Святослава Паламара ("Калина").

Пока что это было самое крупное поражение Киева в этой войне. Гитлеровцы, с кого они брали пример, в таких случаях в плен редко сдавались. В данном случае, наверное, приняли бы яд, застрелились или утопились бы в море. Но "азовцы"* – это не "Ваффен-СС", несмотря на общую атрибутику и ещё большее сплошь и рядом зверство.

Врио командира возрождённого "Азова"* в составе Нацгвардии (его прежнее руководство изолировано до конца войны в Турции после обмена пленными с Россией) сегодня является майор Никита Надточий (позывной "Раз-Два"). Он был раненым вывезен из Мариуполя и в русский плен, где до сих пор находятся около 700 "азовцев"*, не попал. Часть пленных обменяли на наших, а некоторые погибли после украинского удара по месту их содержания, когда стало известно, что они дают признательные показания для будущего нового Нюрнбергского процесса. Хотя как историк я всегда скептически относился к такой перспективе. То был сигнал Киева: нестойкие "герои" нам не нужны, бренд должен быть "безупречным".

В настоящее время численность нового "Азова"* – от 3500 до 5000 человек, он подчиняется МВД Украины. Укронацисты – не гопники, а статусная часть террористического режима, завладевшего Украиной при поощрении Запада. Поэтому и методы у них террористические.

И ещё половинка

Это касается также индоктринации и военного обучения детей с девяти лет в специальных лагерях в различных районах Украины. Ежегодно через эту гремучую смесь "Гитлерюгенда" и "Вервольфа" проходят тысячи подростков, главным образом с Восточной Украины, то есть русские, которых учат ненавидеть русских и убивать всеми возможными способами.

Этот "юношеский корпус", созданный в 2015 году, – своего рода предбанник "Азова"*. Он является поставщиком подготовленных и мотивированных кадров, в том числе и для других нацистских организаций на Украине. На полголовы "Азова"* это уже тянет. Кому 8 лет назад было девять лет, сегодня уже 17…

"Клон" в Бахмуте, которого не жалко

Однако есть ещё и второй полноценный и в то же время не совсем полноценный "Азов"*, который сформирован в составе Сухопутных войск ВСУ по инициативе их командующего генерал-полковника Александра Сырского специально для участия в боях за Бахмут. Так названа 3-я отдельная штурмовая бригада Сухопутных войск, которую Киев выдаёт за "восставший из пепла" мариупольский "Азов"*. В нём числятся и используются в качестве "пушечного мяса" нацисты рангом поменьше, которых не жалко утилизировать в мясорубке Бахмута, превращённого вагнеровцами в Верден для ВСУ.

Патентованные же нацисты из "настоящего" "Азова"* отведены в тыл, где готовятся к "контрнаступу". Это, по мнению Киева, слишком "ценный" человеческий материал, который пригодится либо для карательных операций на захваченных территориях, либо для выполнения задач "заградотрядов", когда "контрнаступ" провалится и ВСУ побегут. Самая та работа для нацистских изуверов и сатанистов.

С упором на Восточную Украину

Почему такое стало возможно? Потому что "Азов"* – это целое движение: с нацистской идеологией, со своими "теоретиками", пропагандистами, молодёжной организацией. 

Они находятся на государственном и зарубежном финансировании и ни в чём не нуждаются. Его руководство во главе с основателем Андреем Билецким, разумеется, в Мариуполе не сидело. Оно рассредоточено вместе с движением по всей стране, а кое-кто находится за рубежом. Людских ресурсов у укронацистов пока хватает. Задача состоит в том, чтобы "Азовом"* стала вся Украина и особенно её восточная часть.

Для этого, в частности, было создано из откровенных отморозков, настоящих садистов новое подразделение Сил специальных операций (ССО) "Азов Харьков"* – этот своего рода третий "Азов"*. Он появился, чтобы этот большой русский город, не имеющий отношения к исторической Украине, сделать нерусским, антирусским. Что уже отчасти и удалось, особенно в плане молодёжи, на которую на Украине обрушивается убийственная антирусская пропаганда, начиная с детского сада, что делает её более восприимчивой к нацистским идеям и практике.

Что с того?

Как видим, у России есть лишь один способ гарантированно уничтожить "Азов"* и то, что он олицетворяет: денацифицировать и демилитаризовать своего обезумевшего единокровного соседа. Если мы не выполним эти две заявленные цели СВО – горе России, ибо эта зараза при полной поддержке Запада полезет оттуда к нам. 

Потому что без ликвидации нацистского режима на Украине мы очень скоро не только потеряем её навсегда, но и, повторю, подцепим эту заразу сами. Если Москва, вдруг поддавшись внешнему давлению и по причине происков национал-предателей, не доведёт эту болезненную операцию до конца, у украинского дракона вырастет больше голов, чем будет отрублено нами, и русским тогда несдобровать.

ВИДЕО:

Источник

_____________________________________________

* "Азов","азовцы" – украинская националистическая военизированная организация "Азов", признанная террористической и запрещённая в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: