Украина
12:40, 01 май 2023
686
0

Генерал ВСУ Сергей Мельник открыто сравнил Украину с нацистской Германией

{short-story limit="840"}
Генерал ВСУ Сергей Мельник открыто сравнил Украину с нацистской Германией

Не то чтобы мы и раньше не догадывались, но всё же. 

Цитирую: «Украина будет сильнейшим государством в мире. Есть отличный пример: великая Германия проиграла войну и стала практически самой передовой страной в мире. Мы и Германию обойдём».

Давайте закрепим тезисно, что происходит:

— Украина берёт пример с гитлеровской Германии и напрямую себя с ней ассоциирует;

— Украина готовится к проигрышу, но уж потом!!! Ух! Как запануют москалям на зависть с военно-промышленным комплексом и ракетной программой!

Хочется напомнить Мельнику, что совсем незадолго до становления промышленной мощи и совсем почему-то забытого позорного поражения Германий неожиданно стало две, а часть немецких земель ушла в Польшу. А почти всё военное руководство Германии удалось поймать, осудить и повесить. 

Как перспектива, Мельник? Готов? 

ВИДЕО:

Ну а теперь к самому смешному. Украина на полном серьёзе растопырила шаровары и рассчитывает стать самой передовой страной Европы прямо сразу после поражения. Вот буквально на следующий день. В этом тезисе прекрасно буквально каждое слово, комментировать — только портить. Так что прокомментируем. 

Начнём с того, что Гитлер при полном попустительстве, а где-то и поддержке своих «дорогих западных партнёров» изначально развил Германию до такого состояния, что своей технической мощью Германия покорила всю Европу. 

Да что там Европу, в Африке стращала часть английских и французских колоний. А потом всё это кончилось, причём разом. До чего развили Украину её лидеры? Ну как вам сказать? 

Например, каждый день выкладывают самый большой тризуб из подручных материалов. Самый большой процент людей работает за пределами страны. Самые дешёвые и красивые женщины с самой низкой социальной ответственностью тоже оттуда. Экспортируют, понимаешь. Одним словом, развились, но не туда. 

Гитлер смог возродить Германию после поражения в Первой мировой войне и всё вложил в индустриализацию.

Может ли Украина повторить эти успехи? Тишина. Погодите, хотя что-то слышится. А, нет. Это эхо с просьбой об очередной военной допомоги, без которой победить москаля ну прямо вот никак.

Что касается долгов страны. Германия выплатила все репарации, включая за Первую мировую, а за Вторую до сих пор выплачивает. Даже Польша норовит откусить от немецкой рульки. И это мы не берём в расчёт территориальный вопрос. От Германии оторвали кусков столько, что мама не горюй. Украина? Опять промолчим.

Понятно, что Мельник, говоря о неньке в канун анонсированного аж в прошлом году наступления, надеется на помощь Запада. Но, милый мой, задай сам себе вопрос. Ты стал бы ставить на клячу, от которой уже несёт трупным смрадом? 

Конечно, после поражения киевского режима с территорий Украины ещё поимеют профит и Запад, и Европа, и все кому не лень, даже Прибалтика, но чисто так, по мелочи. 

Пара предприятий с дешёвой арендой на 300 лет, дешёвая рабочая сила — и всё. Никто вкладываться в Украину не будет. Смысла нет. А у Германии, помимо финансовых вливаний, были люди, которые работали и своим упорным трудом дважды за уши вытягивали страну, практически лежавшую в руинах, из забвения. 

А вот Украину на протяжении её независимости её же громадяне с хуторским, а не бизнес-мышлением только пытались утопить.  И что-то мне подсказывает, что Мельник прекрасно знает, что конкретно сделают с его страной после проигрыша, раз заявляет о заведомо невозможной цели.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: