Мир
11:29, 28 апрель 2023
1 929
0

"Русские вас слушают, потому что вы клоуны" - в Европе бурно обсуждают, как дочь Пескова поставила на место французских журналистов

{short-story limit="840"}
"Русские вас слушают, потому что вы клоуны" - в Европе бурно обсуждают, как дочь Пескова поставила на место французских журналистов

Недавно произошла история, которая приятно удивила. Дочь Пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, Елизавета Пескова, поставила на место западных журналистов, сделав это непринужденно и элегантно.


Суть вот в чем. Еще в конце марта, взбудораженные речью Владимира Путина о "сатанинской" сути Запада, обозреватели и эксперты французского кабельного информационного телеканала La Chaîne Info, взялись рьяно доказывать, насколько выгодно цивилизованный Запад отличается от "дремучей" России. Ну, а что бы как-то аргументировать своё заявление, в качестве довода журналисты привели аргумент "отцов и детей".

Телеведущие начали в эфире развивать тему о том, что пока высокопоставленные российские чиновники рассказывают в своей стране о традиционных ценностях, их дети не могут ни дня прожить без благ Западной цивилизации. В качестве примера, ведущий программы Давид Пюжадас привел Елизавету Пескову, которая по его утверждению, несмотря на начало спецоперации, по-прежнему окольными путями продолжает наведываться во Францию.


Впрочем, приводить в качестве аргумента детей, чтобы задеть чиновника, пусть и недружественного государства, это для журналиста как минимум неэтично. Родители как известно за своих совершеннолетних детей не отвечают, кто бы что не говорил. Но раз уж телеведущий вспомнил Елизавету, то надо было быть последовательным и вспомнить про сына американского Президента Хантера Байдена, большого доку по запрещенным препаратам и несовершеннолетним девушкам.


Но вернемся к зарубежным поездкам Песковой-младшей. В принципе утверждения парня со смешной фамилией Пюжодас, изначально вызывало большое сомнение. Какой человек в здравом уме и трезвой памяти решиться ехать в нынешнюю русофобскую Европу, тем более когда твой отец занимает столь видный пост - так ведь и в заложниках оказаться недолго. Но мысли всё-таки были: а вдруг Елизавета оказалась тем самым яблоком, которое далеко укатилось от отцовской яблони, и по глупости своей действительно продолжает колесить по Европе. Но как выяснилось - яблоко оказалось в классической близости от кроны дерева, и никуда за территорию страны не выкатывалось.


В итоге журналисты телеканала оказались в весьма неудобном положении. Они своими собственными руками опубликовали видеосюжет: "Елизавета Пескова отвечает LCI". Из этого сюжета стало ясно, что Елизавета, в отличие от того же сынка Байдена, своим честным именем дорожит и не боится его отстаивать.


Журналисты показали лишь небольшой фрагмент обращения Песковой-младшей, но этого оказалось вполне достаточным, чтобы французский зритель по достоинству оценил уровень образованности и степень владения французским языком выпускницы МГИМО.


Кратце об обращении россиянки к французским журналистам. Спокойным и вежливым тоном Елизавета опровергла информацию о своих поездках в Европу после начала спецоперации, а заодно усомнилась в профессионализме французских журналистов, которые показали себя абсолютными профанами в профессии, так как упустили из внимания очевидные вещи: она с прошлого года находится под санкциями и ни при каких обстоятельствах не могла ездить в страны Евросоюза.


В противном случае, добавила Пескова-младшая, её бы просто немедленно задержали еще на таможне.


"Вы каждый день говорите о фейках, распространяемых СМИ России, но вы сами ушли далеко вперед",

— резюмировала обращение к французскому телеканалу девушка.


Кстати выступление Елизаветы "зашло" не столько российскому, сколько французскому зрителю, которые ролик с Песковой посмотрели свыше 270 тыс. раз и оставили около 3 тыс. комментариев. Причем французов поразило, как же убого на фоне молодой россиянки смотрелись журналисты и "эксперты" телеканала. Причем это касалось не столько внешнего вида, сколько дискуссии, которая развернулась после показа обращения.


Для любого нормального журналиста, который дорожит своей репутацией, быть уличенным во лжи, это профессиональный провал. Но не в случае с французскими журналистами. Физиономия Пюжадаса и гостей в студии буквально светились от счастья. Они как оказалось, были очень рады, что их смотрят в России.


"Посмотрите, нас все-таки смотрят в России!",

- сияя от восторга сказал Давид Пюжадас.


"Да, это очень интересно, что в России нас смотрят. Очень хорошо, что российское посольство и секретные службы нас слушают",

-вторила ему специалист по России Анн де Тенги, и тут же испуганно спросила:


"Но мы же продолжит настаивать на нашей версии, что Пескова выезжала во Францию?",


На что ведущий Пюжадас, наконец поняв, что вляпался, заикаясь ответил:


"Эээ… конечно, наши источники эту информацию подтверждают. У нас, правда, нет фотографии штампа в ее паспорте, и мы конечно понимаем, что из-за санкций ей….эээ… теоретически …эээ... запрещены поездки в страны ЕС. Поэтому здесь, очевидно…эээ...большой знак вопроса. Но лишь в этой его части".


"Блеяние" ведущих канала разозлило французских зрителей, которые не стеснялись в выражениях, сравнивали выступление Елизаветы и своих соотечественников.


"Эти журналисты столь посредственны, что они даже не осознали всей глубины своего падения",

- оставил свой комментарий BS Econ.


"Образованность девушки во много раз превосходит этих мнимых телеэкспертов",

- отметил djike ferdinand:


"Ну вот, очередное выступление очередного умного русского на нашем канале, как это контрастирует с тем, что мы видим на нашем телевидении",

- выразил своё мнение Franck Arnold:


"Как стыдно смотреть на лица наших журналистов, для них узнать, что их смотрят в России — это то же самое, что кубок мира по футболу выиграть. Позор!",

- высказал свое сожаление Martin Yapo

"Русские вас слушают, потому что вы клоуны",

- сурово заметил LA VOIX DE L’AFRIQUE:


"Вас в студии ребенок "построил", а вы даже сказать ничего не смогли",

- удивляется Kali Tolob.


Но самый пожалуй запоминающийся комментарий оставил пользователь WALKER TEXAS RANGER:


"Ну, почему нас "замещают" арабы, а не русские?! Они бы быстро избавили нас от нашего мещанства".


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: