ИноСМИ
10:27, 28 апрель 2023
1 021
0

В Конгрессе США готовят проект о возврате Украины к границам 1991 года

{short-story limit="840"}
В Конгрессе США готовят проект о возврате Украины к границам 1991 года

Члены палаты представителей США рассмотрят резолюцию с требованием вернуть Украину к границам 1991 года. В документе также содержится требование о завершении украинского конфликта, сообщает Yahoo News.

Авторами проекта стали демократ Стив Коэн и республиканец Джо Уилсон. В резолюции, в частности, говорится, что «политика США — видеть победу Украины против вторжения и восстановления в международно признанных границах 1991 года». Кроме того, документ призывает осуществить вступление Украины в НАТО, а также требует от России выплачивать репарации Киеву.


Первым законопроект рассмотрит комитет по иностранным делам палаты представителей. В случае одобрения им резолюции ее позже будет рассматривать вся палата представителей.


Уилсон, комментируя изданию назначение резолюции, заявил, что США не должны повторить ошибку 1 сентября 1939 года. В этот день Германия вторглась в Польшу, что ознаменовало начало Второй мировой войны.


Единственный способ поддержания мира — это сила


— сказал он.

Ранее американские дипломаты назвали «безумными» надежды Киева на победу и призвали начать переговоры о мире. Сейчас условия заключения соглашения, на которые может рассчитывать Украина, стали гораздо хуже, чем семь месяцев назад, сообщает Newsweek. В частности, роль играет тот факт, что Херсонщина, Запорожье, ЛНР и ДНР присоединены к России, и она не откажется от этих регионов.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: