Украина
10:47, 20 апрель 2023
1 628
0

Что упало на Киев? Илон Маск молчит, Навальный* вангует, NASA делает выводы

{short-story limit="840"}
Что упало на Киев? Илон Маск молчит, Навальный* вангует, NASA делает выводы

Яркая вспышка накануне вечером над Киевом встревожила многих: от серьёзных аналитиков, до простых фантазёров. Но всё же, что рухнуло на город хотелось бы узнать многим. Почему Илон Маск молчит, что наванговал Алексей Навальный* и какие сделала выводы NASA – выяснил Царьград.

Напомним, вечером 19 апреля жители обратили внимание на яркую вспышку в небе. Не заметить её было невозможно, после – по Сети понеслись десятки видео и сотни предположений. Периодические попытки властей Украины объясниться лишь ещё больше запутывали.


Спустя несколько минут после сообщений об НЛО в регионе объявили воздушную тревогу. Первый путать граждан стал глава офиса президента Украины Ермак. Он заявил, что переживать не о чем – работает украинская ПВО. Однако почти сразу удалил сообщение.


Вслед за ним появился в онлайне начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.


"Вспышка в небе над Киевом - результат падения на Землю космического спутника NASA…Чтобы избежать жертв от падений на землю обломков, была объявлена воздушная тревога. ПВО не работала", - заявил он.


Однако тут же "появилась в Сети" и NASA. В организации сообщили, что никаких спутников они не роняли и их объект RHESSI всё ещё остаётся на орбите. При этом астроном из Гарварда Джонатан Макдауэлл уточнил, что спутник RHESSI, предположительно, упадёт в районе южной Америки. А траектория его полёта не проходит над Украиной.


Как отмечает политтехнолог Марат Баширов, выяснить, что это был за спутник – всё же NASA или, например, Старлинк Илона Маска – ещё предстоит. Однако он напомнил другое:


"Вспоминается недавний визит в Москву министра обороны Китая и заявления Пентагона о том, у России есть возможность выводить спутники связи из строя, как впрочем и у НАТО это есть. В общем, шуму будет много, конспирологии и намеков на связь с возможным контрнаступлением ВСУ", - написал он, отметив, что, возможно это и "нечто другое", например, связанное с полнолунием  и солнечным затмением 20 апреля."Власти Киева, что это был именно спутник, сгорающий в атмосфере, аналитики пишут, что это была новая ракета России, Илон Маск пока молчит (пересчитывает свои спутники, НАТО вообще ни в чем не признается, но выводы сделает)", - добавил Баширов.


Кроме того, в Сети вспомнили твит скандального блогера Алексея Навального*, который тот написал в 2018 году. Сейчас это выглядит довольно забавно – как будто наванговал".

"Если когда-нибудь случится нечто действительно грандиозное, например, летающая тарелка сядет в центре Киева , то все будут писать: "Вау! На Украину прилетели инопланетяне! Ура! Первый контакт!". А в комментариях будут сидет украинцы и писать: "в Украину".


* "Штабы Навального" признаны экстремистской организацией, иноагентами и запрещены на территории России, сам Навальный внесён в список террористов и экстремистов.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: