Украина
13:28, 17 апрель 2023
1 133
0

"Судьба польских холопов" - Украинский министр образования намерен лишить умственных знаний будущее поколение страны

{short-story limit="840"}
"Судьба польских холопов" - Украинский министр образования намерен лишить умственных знаний будущее поколение страны

Глава украинского образовательного ведомства Оксен Лисовый, по всей видимости, не желает чрезмерного умственного развития будущего поколения своей страны. Так, министр намерен сократить школьные предметы.

Свою позицию Лисовый объясняет тем, что украинские ученики находятся в состоянии сильного психологического давления из-за насыщенной образовательной программы. Чиновник считает, что учащиеся школ Украины получают слишком много ненужных знаний на занятиях.


По его словам, старшеклассники не в силах качественно освоить двадцать дисциплин текущей школьной программы.


Здесь стоит напомнить о законе "Об образовании", который был принят на Украине в 2017 году. В нём есть положение, согласно которому учащиеся школ с 2027 года смогут выстраивать свою программу с упором на профиль, на который они в будущем станут получать образование. Подобная школьная образовательная система похожа на американскую, но министр предлагает заранее приступить к обсуждению данного нововведения.


Лисовый уверен, что школьники будут только рады сокращению предметов, которые им необходимо изучать. По его мнению, это существенно облегчит жизнь подросткам.


Руки чешутся написать про высокопоставленного немецкого нациста Генриха Гиммлера. Тот в своё время тоже предлагал отменить высшее образование на оккупированных территориях. Дескать "неполноценным" народам оно и вовсе не нужно.

Помимо этого, немецкий политический деятель хотел ограничить школьную программу для "низших рас" до четырёх классов. Фашист предлагал обучать детей правильно писать своё имя, считать и беспрекословно повиноваться немецким "господам".


А украинский министр желает превратить молодое поколение в холопов, лишённых умственного развития. Или для работы в "службе безопасности" банка этих знаний вполне хватит? Что киевская верхушка делает со своим народом...


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: