Украина
17:50, 16 апрель 2023
1 718
0

Почему медленно идём и мосты через реку до сих пор целы? А торопиться и не надо!

{short-story limit="840"}
Почему медленно идём и мосты через реку до сих пор целы? А торопиться и не надо!

Недавно я написал статью об американском ВПК, точнее говоря, о том, что перспективы у него с каждым днём вырисовываются всё печальнее, потому что практически против любого “вундерваффе” производства хвалёных американских военных компаний, у нашего ВПК находится достойнейший ответ, и непоставка американцами своих “Абрамсов” и самолётов F-16 в зону конфликта лучше всяких красивых слов свидетельствует о том, что они понимают это.

Ведь горящие от наших ПТРК и высокоточных снарядов “Краснополь” американские танки и падающие на землю от применения наших систем ПВО и ПРО “Панцирей-С1”, “Торов”, “Буков” и “С-300” американские самолёты могут стать последним гвоздём в крышку гроба их ВПК, ибо для всех стран станет очевидно, что необходимо покупать не дорогостоящие американские вооружения, а российские комплексы ПВО, различные высокоточные боеприпасы и ракеты, и тогда вашей стране гарантирована защита от “демократических бомбардировок” и американской интервенции.

Ну а самые устрашающие для афганцев средства поражения разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper оказались устрашающими… только для афганцев.

Потому что во время недавнего инцидента над Чёрным морем, когда наши радиолокационные системы сначала запеленговали этот беспилотник, а затем направленный к нему перехватчик обнаружил его в небе, после чего мог запросто расстрелять эту высокотехнологично-бесполезную “игрушку” стоимостью 56,5 млн долларов из авиапушки, то есть потратив на неё даже не ракету, а “копеечные” снаряды, но предпочёл сделать это вообще без оружия, и вынудил ранее наводящего ужас на парней в тюрбанах “жнеца” просто рухнуть в море.

Этот инцидент показал, что американские беспилотники бесполезны в использовании против страны, имеющей нормальные системы ПВО, а именно системы ПВО российского производства и нормальную авиацию.

Именно поэтому MQ-9 Reaper и не будут поставлены американцами в зону конфликта – слишком дорогое удовольствие получится, учитывая, что нашим системам ПВО они будут на “один зуб”.

Статья была и в личном блоге на Дзене, однако оттуда мне пришлось её удалить из-за какого-то найденного в ней нарушения. Но пока она была, под ней успели отметиться то ли наши недовольные сограждане, то ли бойцы невидимого информационного фронта из сопредельных стран, которые начали говорить, что я пытаюсь выдать желаемое за действительное, а на самом деле мы еле-еле продвигаемся и никак не можем победить.

Надо заметить, что эти люди, как обычно, прочитали и пропустили эту статью через какое-то другое место, а не через голову, потому что речь шла не об успехах нашей армии и не о том, что мы там всех шапками закидаем, а о доказанных фактах эффективности наших вооружений, в чём вы можете убедиться сами, набрав в поисковой строке на том же YouTube слово “применение” и далее название всех указанных мной вооружений.

Вскоре после её написания, пришло ещё одно сообщение о том, что российские средства ПВО впервые смогли перехватить управляемый реактивный снаряд GLSDB – очередное поставленное США в зону конфликта “вундерваффе”.

И вот ещё из свеженького: Российские барражирующие боеприпасы «Изделие-51/52», более известные как «Ланцеты», поразили почти половину иностранных буксируемых и самоходных гаубиц в зоне спецоперации. В основном это касается американских буксируемых орудий M777 и САУ M109 Paladin. Как утверждается, «Ланцеты» фактически стали одним из основных средств контрбатарейной борьбы в зоне СВО.

А теперь отвечу тем, кто пропустил ту статью не через голову, а через другое место.

Да, идём медленно, потому что противник мобилизовал довольно большое количество солдат. Пусть они и не слишком умелы, но всё равно являются серьёзной силой, тем более находясь в обороне и в черте города. А мы бережём своих людей, отодвигаем врага медленно и только в тех местах, которые необходимо занять до их наступления, лишив их наступательных плацдармов, а также отодвигая их от Донецка, чтобы снизить количество обстрелов.

Но анонсированное недавно Энтони Блинкеном наступление, к которому они подталкивают сколоченную и оснащённую ими армию, приведёт эту армию к неминуемому краху.

Почему?

Потому, что у них нет преимущества ни в самолётах, ни в вертолётах, ни в танках, ни в артиллерии, а при таких условиях это наступление будет равносильно самоубийству.

Тем более, что после того как собранная в кулак группировка переправится на левый берег всем известной русской реки и начнёт атаку, то она может оказаться в капкане (посмотрите на карту), захлопнуть который в нужный момент сможет наше Минобороны при помощи “Искандеров“, “Кинжалов” или бомбардировочной авиации, перерезав пути снабжения ударной группировки через эту реку.

Это не моя диванная стратегия. Именно так и действовали партизаны в Великую Отечественную: подрывали мосты, пускали под откос поезда, нарушая снабжение группировок немецко-фашистских захватчиков.

И пути снабжения до сих пор не перерезаны, вполне возможно, как раз для того, чтобы практически вся боеспособная армия противника, насильно собранная по городам и весям, залезла в этот капкан и там с ней было покончено.

Ведь если сделать это сейчас, то да, левобережье этой русской реки мы довольно быстро освободим, но дальше что? Цель, озвученная президентом, будет достигнута? Нет. А тогда что? А тогда придётся форсировать эту реку, в то время как по правому её берегу будет собрана вся армия противника, которая будет превышать как минимум в два раза нашу. Думаю, что будет дальше, вам уже понятно: огромные потери, новые волны мобилизации и так далее.

И даже несмотря на то, что наши враги в НАТО понимают, что это может случиться, у них не остаётся выхода, кроме как толкать в этот капкан подопытных несчастных аборигенов, которых им ни разу не жаль, и надеяться, что наша армия не сможет перерезать пути снабжения, а аборигены хоть чего-то достигнут и это даст возможность элитам западных стран оправдаться перед своими гражданами за отправляемую туда многомиллиардную военную помощь и даже увеличить её.

Но ничего им не удастся!

И они это знают, и мы знаем. А теперь пусть это знают и те, кто постоянно критикует наше Минобороны, говоря, что “медленно продвигаемся” и что “пути снабжения не можем перерезать”. Я скажу им так: 

“Если вам очень хочется побыстрее, то идите добровольцами и показывайте, как надо быстро брать города или пошлите туда своих детей, а уже после этого подгоняйте наше минобороны, чтобы оно не тянуло кота за фаберже, а бросало ваших детей в лихую атаку на врага, засевшего в хорошо оборудованных укрепрайонах”.

Вот только сделают ли это недовольные? Вряд ли.

Критиковать с дивана и требовать быстрой победы гораздо легче и хайповее, нежели добиваться её, рискуя своей жизнью или жизнью своих сыновей.

Мы не собираемся “выполнять пятилетку досрочно” любой ценой, а просто немного подождём и встретим “гостей” с “хлебом-солью” в обороне на подготовленных и выгодных позициях в уже разрушенных и обезлюдевших городах. Если же мы сами пойдём вперёд быстрыми темпами, то при таком соотношении сил в живой силе (по оценкам некоторых экспертов у них порядка 700 000 солдат, тогда как у нас в районе 300 000 – 400 000) это будет самоубийство уже с нашей стороны, ведь во время наступления необходим солидный перевес в живой силе и потери наступающих намного больше.

А кроме того, при наступлении и имеющейся у противника живой силе (даже если бы мы ценой огромных потерь одержали победу) были бы превращены в руины и другие города, помимо всем вам уже печально известных. Поэтому ждём “гостей” и верим в наших парней!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: