Мир
12:09, 13 апрель 2023
2 193
0

Ну что, Британия, повоевала с Россией?

{short-story limit="840"}
Ну что, Британия, повоевала с Россией?

"Великобритания столкнется с одной из худших рецессий и самых слабых восстановлений в G7 в следующем году, поскольку домохозяйства заплатят высокую цену за провалы политики правительства"


Совсем не то ожидали в Британии всевозможные эксперты, аналитики, политики, экономисты, когда решили развязать против России опосредованную войну на Украине.

Как тяжко жить, когда с Россией никто не воюет, вспомнили британские государственные мужи после окончания пандемии. А тут и киевский режим оказался им помочь повоевать против России руками простых украинцев.


И британские государственные мужи легко согласились на геополитическую авантюру под руководством ирландца Джо Байдена.


Но получили совсем не то!


Причин почему много. Я приведу лишь ряд их ошибок и заблуждений.


Почему-то истинный казак Борис Чуприна возомнил себя сэром Уинстоном Черчиллем. Ну, ему даже невдомёк, что Черчилль не выиграл Вторую мировую войну, а лишь сумел продержаться пока Красная Армия оттянула на себя основной удар Вермахта.


А ещё Британия должна поблагодарить Советский Союз того периода, что он не вошёл в союз с фашистской Германией, о чём лично просил товарища Молотова херр Хитлер, чтобы окончательно покончить с гегемонией англосаксов. Получается через восемьдесят лет нас так сейчас "отблагодарила" Британия, развязав против нас опосредованную войну.


Вслед за Борисом Джонсоном другая леди геополитики - Лиз Трасс почему-то возомнила себя Железной леди 2.0


Но и ей тоже было невдомёк, что Железная Леди того времени стала железной только потому, что у руля власти был Михаил Горбачёв. На его мягком фоне и Лиз Трасс тоже стальной показалось.


Был бы товарищ Сталин у руля власти, то прозвали бы Маргарет Тэтчер Оловянной леди за её прогибаемость, ну, или Чугунной леди за полное непонимание геополитики.


Британские государственные мужи должны также винить свои следующие иллюзии и заблуждения.


Почему-то им всем казалось, что раз они зависят от российского газа всего лишь на 3-4%, когда Германия зависит практически наполовину, то в случае полного запрета от российского газа больно будет только одной Германии, а им немножко - ничего, мол, потерпим, пока не свалим Россию.


Великий Конфуций был абсолютно прав, когда говорил, что в нашем мире всё взаимосвязано. Вся Европа зависела от российского газа и нефти. И если нефть ещё худо-бедно можно было наскрести по миру, то с газом всё оказалось посложнее.


Газа же из Норвегии всем в Европе не хватает - а Британия не какая-то особенная страна, чтобы норвежский газ полностью уходил к ней.


Ну, про иллюзию, что Россия это бензоколонка, прикидывающаяся страной, они в Британии сейчас все уже поняли.


Украинская коррупция. Украинские высокопоставленные чиновники лгут британским государственным мужам о реальной картине мира. Результат налицо - сколько не помогали бы британцы Украине, результатов на Украине нет и не будет.


А вот что касается украинского нацизма, то тут у британцев проблем нет - ведь он направлен против России. Мол, свои по сути - мы тоже против России.


Только всё же проблема есть - украинские нацисты круты на видео и под воздействием психотропных и запрещенных препаратов, а в реальности они прячутся за спинами мобилизованных в заградотрядах. И могут воевать лишь с российским пленными на видео.


Российские олигархи. Британские государственные мужи, как и российская оппозиция до сих пор продолжают верить в иллюзию, что Россией управляют олигархи, а Владимир Путин лишь смотрящий за страной, поставленный этими олигархами.


Но ведь у них есть Майкл Ходорковский, который своей жизнью наглядно подтверждает, что олигархическое правление в России окончательно завершилось в 2003-м с его посадки!


Ну, а все богачи и супербогачи из России, счета, недвижимость и движимость которых арестовали английские власти в Британии, сразу же завозмущались тем, что на Россию, российский народ и лично Путина не работали. А рычагов воздействия на российскую власть не имеют.


Кстати, подтвердили, что олигархии как формы правления в России нет!


В общем, неоколониальная логика подвела тут британцев - украинские власти хоть и клянутся в верности совместных целей, то бишь свалить Россию, но как только видят огромные деньги и ресурсы, выделяемые для достижения этой цели, то сразу забывают про истинную цель. Свой карман, как говорится, ближе.


Ну, и важное, перед главным.


Джо Байден не кукловод, он тоже марионетка. В руках сильных мира сего, которые управляют им через его советников. А также он кукла в руках своей жены Джилл и своей верной спутницы Деменции.


Но всё же сильные мира сего дают ему некую свободу действий - зачастую уходить в отпуска. А недавно сильные мира сего согласились на его просьбу - унизить Британию. Мол, ирландские корни, ничего поделать не могу!


Вот потому они и разрешили Джо Байдену полететь в Северную Ирландию, забив на коронацию Карла III.


Ну, а в самой Северной Ирландии Джо Байден получил истинное удовольствие вот от этого.


Это всего лишь несколько секунд общения с британским премьером, который и так выставлен не в лучшем свете в прямом и переносном смысле - Риши Сунака срочно вырвали из Лондона в Ирландию.


Ну, а после нескольких секунд пожатия руки Сунаку господин Джо Байден переключился на ирландских государственных мужей... точнее дам. И им он принципиально уделил больше внимания.


Разве так поступают настоящие и верные союзники Британии?


Нет, конечно.


В Британии даже и этого не смогли спрогнозировать, когда задумали развязать против нас опосредованную войну!


Ну, а главное почему не получилось у британцев это Владимир Путин.


В мае 2014 Владимир Путин понял, что противостоять Западу та Россия не сможет. Нет, конечно, она бы смогла, но была бы очень высокая цена.


Поэтому Владимир Путин все эти годы готовился к противостоянию с Западом. Точнее к полному отрыву от западных финансовых инструментов и западных технологий.


При этом Владимир Путин основную ставку делал на мирное урегулирование конфликта на Донбассе, которое основные западные игроки пренебрегли, воспользовавшись мирными договоренностями для усиления ВСУ.


Ну, а насчёт российской экономики западные игроки геополитики, в том числе и британские, не задумывались!

Ну, чего, мол, может ресурсная страна, полностью зависящая от наших рынков сбыта, высокой цены на наших премиальных рынках, от наших технологий? Да она сразу рухнет после ввода наших санкций!


Да с её несколькими процентами от мирового ВВП ей не продержаться!


Что ж, теперь британцы вынуждены покупать дорогой газ и переработанное Китаем и Индией российское топливо. И странам Азии выгодно и России тоже.


Что ж, это была всего лишь экономическая война Британии, развязанная против нашей страны.


При этом заметьте, Россия вообще ничего не делала Британии, это сама Британия сделала себе больно.


Ну, а что касается того, если вдруг Британия захочет против нас развязать настоящую, горячую фазу войны, то времена Крымских войн уже давно в прошлом.


В суровом настоящем и двух Посейдонов за глаза хватит.


За 1000 км от Москвы, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: