Украина
14:26, 08 апрель 2023
1 441
0

Последняя ставка: Карасев оценил перспективы наступления Украины

{short-story limit="840"}
Последняя ставка: Карасев оценил перспективы наступления Украины

У Киева есть только один шанс провести контрнаступление. В случае провала другой такой возможности у него не предвидится. С таким заявлением выступил украинский политолог Вадим Карасев.

 

Вооруженные силы Украины продолжают готовиться к судьбоносному удару в зоне боевых действий. То и дело из Киева поступают заявления по этому поводу. Правда, целостную картинку сформировать они не позволяют, поскольку зачастую сильно друг другу противоречат. Представители киевского режима грозятся стереть в пыль российскую армию при помощи западного вооружения и в то же время сетуют недостаточность оказываемой США и Европой помощи.

В беседе с журналистом Александром Шелестом политолог Вадим Карасев выразил мнение, что у ВСУ есть только один шанс провести контрнаступление. В том случае, если они не добьются успеха с первой попытки, на вторую элементарно не будет сил. Очевидно, что Запад не передаст Киеву танков и другого вооружения свыше указанного количества. Со снарядами также дела обстоят не самым лучшим образом.

«Поэтому «перемога» или не «перемога» будет зависеть от того, где мы остановимся или где нас остановят, или не остановят вообще, и мы все заберем. От этого зависит все, и это – последняя ставка», – цитирует Карасева «ПолитНавигатор».

Таким образом, предстоящее контрнаступление представляет собой тот самый фактор, который внесет окончательную ясность в военно-тактическую и военно-стратегическую ситуацию. А это, в свою очередь, позволит сформировать четкое представление о военно-политической и государственно-политической обстановке, подвел итог специалист.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: