Мир
06:21, 07 апрель 2023
607
0

Германия устала от Киева. Жёсткую правду констатировал дипломат из Киева

{short-story limit="840"}
Германия устала от Киева. Жёсткую правду констатировал дипломат из Киева

Германия окончательно устала от Украины и всего киевского проекта. К такому неутешительному и жёсткому выводу пришёл заместитель главы МИД Андрей Мельник.

В интервью одному из украинских изданий Андрей Мельник, вероятно, по инерции продолжающий следить за немецкой прессой, заявил, что в Германии вырос запрос на мирный процесс. Бывший посол Киева в Берлине утверждает, что в Германии постоянно появляются новые коллективные призывы к переговорам, такое состояние общества дипломат называет "псевдопацифистским".

У немцев не хватает фантазии: ну как можно победить Россию? Рано или поздно всё равно придется договариваться. Наконец, и в политических кругах многие сомневаются в победе на поле боя,- заявил Андрей Мельник.

Свой вывод замминистра иностранных дел Украины сделал, анализируя самые популярные в Германии газеты, журналы и ток-шоу. Если в прошлом году украинская тема не сходила с первых полос, а программы посвящали ей специальные выпуски в прайм-тайм, то в последние два месяца Киев выпал из основной информационной повестки.

Возьмите обложки главных журналов – Spiegel, Stern, Focus. Раньше чуть ли не еженедельно тема Украины была если не на титульной странице, то, по крайней мере, составляла мейнстрим. А с февраля, то есть уже фактически два месяца, всё постепенно меняется, - заявил Мельник.

В конечном счёте Андрей Мельник считает, что немцы не должны жить своей жизнью и заниматься внутренними проблемами, а дискутировать о поставках самолётов ВВС Украины. Однако темы банковского кризиса и расходов на услуги ЖХК оказались для "бюргеров" важнее помощи новообретённым "друзьям". Мельник приходит к выводу, что федеральное правительство Германии исчерпало ресурсы по отправке новых партий техники Киеву.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: