Политика
12:37, 05 апрель 2023
1 195
0

Обедненный уран. Жалости от Путина не будет!

{short-story limit="840"}
Обедненный уран. Жалости от Путина не будет!

"России, конечно, есть чем ответить. У нас, без преувеличения, сотни тысяч, именно сотни тысяч, таких снарядов. Мы их пока не применяем".


У России есть чем ответить на применение Киевом боеприпасов с обедненным ураном, заявил в пятницу Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину.

В том интервью было поднято много тем, но главной, как мне кажется, всё же была тема поставок Британией на Украину бронебойных снарядов с обедненным ураном.


Сама эта тема поставок была озвучена Британией как раз во время визита Си Цзиньпина в Москву. То есть стала реакцией Британии и США за неподчинение китайского лидера западным советам не ездить в Россию и не общаться с человеком, на которого некий МУС выдал ордер на арест.


Теперь Россия устами Владимира Путина отвечает и предупреждает.


"Путин сделал, возможно, самое коварное из своих предупреждений Западу и Украине, объявив о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. Оттуда российские ракеты и самолеты-ракетоносители смогут быстро нанести удар по целям на Украине или Центральной Европе"


Во-первых, Путин сообщил о планах размещения ТЯО в Белоруссии. Возможно, эти планы были и до решения Британии о поставках своих снарядов с обедненным ураном на Украину. А возможно, были связаны с решением России в середине февраля приостановить участие в ДСНВ, поскольку ядерные арсеналы есть не только у США, но и у таких стран НАТО, как Британия и Франция.


В любом случае это решение Путина уже пугает натовские страны. Поскольку Лондон, Париже, Берлин и Варшава вчера призвали Москву отменить такое решение.


Это, мол, ядерный шантаж со стороны безжалостного Путина, пишет издание Блумберг. Мол, методы сотрудника КГБ, который только что начал новую эру распространения ядерного оружия!


ну, Владимир Путин чётко заявил, что Россия впервые сделала то, что делала десятилетиями Америка, а именно - размещала своё ТЯО в других странах, близких к России


США же устами Джона Кирби пока всех в мире успокаивает, мол, не видим признаков размещения Россией ядерного оружия в Белоруссии.


Возможно, эта торговля с Западом - вы не поставляете свои снаряды с обедненным ураном, мы не размещаем ТЯО в Белоруссии.


Только есть один нюанс - на Западе больше нет политических сил, с которыми по-настоящему можно договориться. В любом случае обманут, только на этот раз будет уже поздно!


Поэтому, скорее всего, Москва приняла решение разместить своё ТЯО в Белоруссии и она его разместит. И это будет сдерживающим фактором от агрессии таких стран, как Польша, Германия, Литва. Власти этих стран сильно задумаются, прежде, чем начать сухопутную операцию.


Ну, а во-вторых, Владимир Путин сообщил, что у нас, у России, есть тоже такие снаряды и их сотни тысяч. Но мы их пока ещё не применяли.


И возникает мысль, что свое предложение Владимир Путин не закончил. Мол, если вы примените, то мы тоже применим.


Понятное, дело Лондон, который за несколько тысяч от Киева. Британским властям не жалко ни украинцев, ни русских - одни гибнут за их интересы, другие защищают Родину!


И британским властям будет безразлично, если Россия тоже начнёт применять такие боеприпасы там.


Но вот тут возникает небольшая загвоздка. Понятно, что киевский режим и генштаб ВСУ, декларируя защиту территориальной целостности Украины, тоже относится безразлично к судьбе Украины. Их больше интересуют свои деньги, которые они сейчас гребут лопатами на этой войне. И поэтому своё будущее связывают не с Украиной, а с жизнью миллионеров и миллиардеров в райском саду либо Европы, либо Америки.


Зато украинцы, которых сейчас бросают в пекло на линии соприкосновения, порой задумываются о своём будущем, будущем своих детей на Украине. Многие из этих украинцев, сражаясь за интересы англосаксов, думают, что защищают свою родину - Украину.


Но когда речь пойдёт о применении ими снарядов с обедненным ураном, и то, что Россия вдруг тоже начнёт применять такое оружие, наверняка, такие украинцы-патриоты задумаются, а стоит ли стрелять из таких снарядов?


Разве, чтобы выжечь радиоактивной пылью землю, сделав её непригодной для выращивания сельхозпродукции. Ну, то есть отделиться от России такой своеобразной зоной отчуждения.


Те украинцы, которые хотят заново оккупировать все русские и российские земли, конечно, не захотят применения таких снарядов. Ведь им же самим и их детям по их планам там жить, работать, питаться выращенной на этих землях продукцией. Зато остальные и иностранные наёмники вполне будут их применять.


Возможно, на такой почве могут начаться боестолкновения внутри ВСУ и между наёмниками.


Но на такое, конечно, рассчитывать не стоит. Главное, тут в другом. Всё же не зря Владимир Путин сообщил о наличии у России сотни тысяч снарядов, схожих с британскими. И что мы, мол, их не применяли. Ещё!


Значит, это говорит лишь о том, что для защиты Родины и новых территорий Владимир Путин готов перейти опасную черту, связанную с ядерными технологиями.


когда наши государственные мужи говорят, что такие снаряды представляют опасность в первую очередь для Украину и украинцев, а истинные украинцы парируют им, что мы будем ударять ими по территории России, то вполне возможно государственные мужи имели ввиду, что первый удар такими снарядами по России приведёт к удару по Западной Украине - родине истинных украинцев. А она как раз сельскохозяйственная по большей части


И главным в таком шаге Путина будет отсутствие жалости.


Да, именно жалость несколько раз погубила нашу страну. Это и распад Российской Империи, когда Император Николай II будучи христианином согласился с доводами заговорщиков и подписал своё отречение. Это и распад Советского Союза, когда Михаил Горбачёв, освобожденный после ареста в Форосе, не стал уголовно преследовать своих врагов, боясь развязать гражданскую войну в стране.


Из последних эта была жалость Президента Украины Виктора Януковича, который боясь бойни и столкновений на майдане, так и не решился на окончательный силовой разгон манифестантов.


К чему всё это привело?


В первых случаях распаду империи, а затем почти десятилетие, а то и больше, к гибели десятков миллионов русских.

В последнем случае устранение нескольких лидеров протестов на майдане украинскими спецслужбами времён Януковича вряд ли бы привело к сегодняшней геополитической ситуации, и к тому, что за время после майдана, как минимум, погибли на Украине, на Донбассе свыше трёхсот тысяч людей. Несколько сотен тысяч стали инвалидами, ранеными, миллионы исковерканных судеб.


Но если не остановить Зло идущее сейчас на нас, то трагедия коснётся десятков миллионов, или даже всего человечества.


Поэтому Путин будет действовать жёстко, решительно и без всякой жалости, если первый бронебойный снаряд ударит на Украине или на новых российских землях.


А вот как будет действовать, это будет секретом для Запада и Украины.


За 1000 км от Москвы, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: