Украина
14:04, 03 апрель 2023
920
0

Зеленский в панике просит помощи, у него осталось 3-4 месяца

{short-story limit="840"}
Зеленский в панике просит помощи, у него осталось 3-4 месяца

Украинский президент Владимир Зеленский 5 апреля посетит Варшаву с официальным визитом, сообщил глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач.

Политолог Дмитрий Петровский рассказал читателям «Журналистской правды» о возможных целях данного визита.


«Думаю, что цели данного визита у Владимира Зеленского две. Первое, это свойственное ему попрошайничество. Он, как известный всем персонаж Ильфа и Петрова будет говорить: «Je ne mange pas six jours» [прим. Журналистской правдой. Цитата из романа «Двенадцать стульев]. И будет просить снова танки, снаряды, самолеты и так далее. Второе, я думаю, он будет просить Варшаву дать ему официально вооружённые формирования, которые, не скрываясь, будут называться польской армией и войдут в Западные регионы Украины для того, чтобы вывести части с запада Украины, где он постоянно дислоцируется. Соответственно, чтобы создать себе резерв для, так называемого, контрнаступления весной. Думаю, что прямой угрозы для Белоруссии не существует. Чему-то неудачный опыт его предшественника, который пытался воевать на двух направлениях, думаю, этого фашистского диктатора научил.

Зеленский в панике попытается попросить помощи у Польши, потому что, если он не сможет в ближайшие 3-4 месяца показать реальное контрнаступление и продвижение к Крыму, то его западные кураторы сократят помощь, потому что у них много своих проблем, которые тоже нужно решать. В США начнётся предвыборная гонка, соответственно, если не показать какие-то значительные успехи, Трамп получит огромное преимущество в этой гонке».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: