Жизнь
15:02, 01 апрель 2023
1 973
0

"Ты посмотри, что у тебя под носом происходит, Ванька!": Вайкуле обратилась к россиянам

{short-story limit="840"}
"Ты посмотри, что у тебя под носом происходит, Ванька!": Вайкуле обратилась к россиянам

Кормилица посоветовала подписчику лучше думать о том, что Россия напала на Украину, а у Америки все хорошо. Вот это позиция, конечно. Америка в шоколаде, в Америке супер медицина, супер образование, люди улыбаются друг другу, говорят комплимент». Некий Иван задал Лайме Вайкуле вопрос, — «почему вы не говорите об американских войсках в Сирии?».

Оскорбившая Россию Лайма Вайкуле нашла универсальный ответ на любой вопрос. Что бы ни случилось в мире, виноваты русские, убеждена певица.

Латвийская певица Лайма Вайкуле продолжает следовать ею же самой сформулированному правилу: не нужно задумываться о причинах и характере украинского кризиса - нужно рассматривать его "поверхностно", не разбираться в деталях и предыстории, не лезть в дебри. Классический образец антирусской пропаганды без какой-либо даже видимости объективности и желания узнать правду.

Очередной пример "блестящей" русофобской логики Вайкуле продемонстрировала в общении с подписчиками своих соцсетей (видео размещено в телеграм-канале "Хуже и не скажешь"). Отвечая на вопрос пользователя, почему она критикует Россию за "вторжение на Украину", а сама не замечает военного присутствия США в Сирии, певица сразу сорвалась на агрессивный тон:

А ты такой крутой политик? И ты знаешь про Америку всё и про Сирию…

Далее последовал переход на излюбленный пропагандистский приём критиков и ненавистников нашей страны - "о чём бы ни шла речь - виноваты русские":

Россия напала на Украину. Ты с этим сначала разберёшься, а потом с Америкой будешь разбираться.

Вайкуле призналась в безотчётной любви к США, продолжая повторять либеральные штампы 30-летней давности, уже давно не соответствующие реальности:

Америка в шоколаде, в Америке супер - медицина, супер - образование, люди улыбаются друг другу, говорят комплименты...

Закончила же свой ответ певица неизменным обвинением русских:

А по поводу Америки в Сирии - любая война плохая. Но не забывай, что, помимо Америки, в Сирии есть ещё и Россия.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: