Политика
14:57, 18 март 2023
854
0

Восток отфильтровывает нефть от доллара

{short-story limit="840"}
Восток отфильтровывает нефть от доллара

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Продолжаем попивать чаёк с пряниками и наслаждаться новостями

Уникальная новость пришла в очередной раз от западных СМИ. Они продолжают отжигать. Такое ощущение, что кому-то там перестало нравиться работать на свои правительства, и они начали подыгрывать Москве. Режут правду-матку.

Очередной шедевр выдали корреспонденты и аналитики Reuters, который в своём материале открыто заявляют, что санкции запада против России убивают господство доллара. Ага?! Дошло наконец-то.

Но, ещё веселее выглядит весь расклад. Они свято уверены, что главными виновниками такого падения доллара с его нефтяного олимпа является торговля России с Индией! Не, ну вы подумайте. То они радовались, что наша нефть с дисконтом оказалась в индийских руках. А то теперь обвиняют Индию в потере влияния.

Не сходится? Очень даже сходится.

Дело в том, что Индия не просто нарастила поставки нефти из России в десятки раз и теперь именно Россия является основным её поставщиком, а по согласованию с российской стороной она стала оплачивать нефть не долларами, как планировали Штаты, а сначала в ход пошли дирхамы (ОАЭ) и рупии, а потом и вовсе расчёты перевели на рубли. Наша система передачи финансовых сообщений (СПФС), прекрасно себя зарекомендовала на Востоке, и Индия тоже присоединилась к нашей межбанковской кооперации.

Поскольку Индия является третьей страной в мире по объёму импорта нефти, то потери доллара на нефтяном рынке стали очень ощутимы, заключает Reuters.

Если сюда прибавить, что Саудовская Аравия заключила контракты с Китаем с расчётами в юанях, а Россия ведёт торговлю в юанях и рублях, то нефтяной рынок для доллара стал таять на глазах. А сам доллар реально превращается в токсичную нефтяную валюту. От него уже начинают отказываться все крупные игроки! Это мощный сигнал всему миру!

Вот такой фокус приключился с санкциями! Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь…

Следующая на очереди сфера - алмазы. Там тоже в первых рядах будут стоять индийцы на замену европейским и американским покупателям. Похоже, что следующие миллиарды долларов готовы к конвертации в рубли. Что ж, отличные новости.

ВИДЕО (+18):

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: