Украина
16:51, 10 март 2023
1 823
0

Неужели проиграл: вынужденный шаг обреченного Зеленского комментирует советник Пентагона

{short-story limit="840"}
Неужели проиграл: вынужденный шаг обреченного Зеленского комментирует советник Пентагона

Намеки и сигналы опытных в военном деле партнеров Зеленский игнорирует, считает бывший советник главы Пентагона Макгрегор.

По мнению экс-советника Пентагона Дугласа Макгрегора, военспецы США давно предлагают Зеленскому подумать об отводе ВСУ из Бахмута. Отдать город России и отойти на заранее подготовленные и хорошо укрепленные позиции, чтобы оттуда собрав силы в кулак попытаться нанести удар. Но Зеленскому такой вариант не нравится.


ВСУ сейчас несут очень серьезные потери под Бахмутом, людей не хватает, используют резервы с других участков фронт, а впереди объявленное Киевом весеннее наступление. Оно тоже потребует колоссальных усилий, привлечения всей численности людей и вооружений.


Ситуация непростая для Зеленского, регулярная армия за год поредела, вновь набранные полноценной заменой кадровым частям могут быть с большой натяжкой. В рядах пополнения много возрастных, физически истощенных, слабо обученных и слабо мотивированных людей.

Макгрегор расценивает поступки украинского президента Зеленского как признание: «Я проиграл, и если вы не собираетесь приехать сюда и выиграть войну для нас, все кончено».

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: