Жизнь
11:03, 01 март 2023
1 804
0

Понюхал пробник духов и умер: Что известно о пугающем плане теракта в России

{short-story limit="840"}
Понюхал пробник духов и умер: Что известно о пугающем плане теракта в России

В мессенджерах и социальных сетях распространяют сообщения о пугающем теракте в России, где, по задумке, понюхавший пробник духов через какое-то время умирает. Выяснили, что это за страшилка.

Итак, легенда выглядит следующим образом:


В нескольких регионах России появились террористы, которые предлагают понюхать пробник духов. Тот, кто соглашается, получает отравление и вскоре умирает.


Распространяющие сообщение призывают немедленно предупредить близких. Пока ещё не поздно. Однако самая простая проверка показала, что мы имеем дело с фейком. Во-первых, вряд ли кто-то будет предупреждать вас о теракте через мессенджер массовой рассылкой. Во-вторых, уже известно, что такие сообщения об атаках, будто под копирку, распространяют в нескольких регионах России.


Также следует знать, что получить смертельное отравление, опробовав аромат духов, прямо скажем, непросто. При ингаляционном введении отравляющего вещества для достижения опасного для жизни порога должна быть создана большая концентрация. Для этого нужно изолировать человека от окружающего воздуха - например, надеть ему на голову пакет.

Идём дальше. Отравитель, если уж он действительно подсунул вам настолько опасный яд в виде духов, должен сберечь своё здоровье. Единственный шанс при убийственной концентрации - надеть противогаз. Но, согласитесь, вы вряд ли будете нюхать аромат из рук человека в защитном костюме...


Рассылка подобных сообщений в массовом порядке преследует единственную цель: заставить людей паниковать. Так что не поддавайтесь на провокации, нервы дороже.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: