Украина
06:47, 01 март 2023
1 970
0

Бессмертные "мрии" о "пэрэмоге"

{short-story limit="840"}
Бессмертные "мрии" о "пэрэмоге"

Некоторые альтернативно одарённые российские медийно активные личности вдруг внезапно стали заявлять о том, что российское руководство долго раскачивалось, а вот теперь вдруг прозрело и пытается воевать «по-настоящему». Но и то всё равно как-то недотягивает, мол, надо бы пожёстче.

Российское руководство в свою очередь заявляет, что действительно для того, чтобы избежать масштабного конфликта использовало абсолютно все силы и средства дипломатического характера.

Но делалось это не для украинцев, мы это делали исключительно для себя, и в этом аспекте государство российское действовало исключительно в интересах российского общества и отвечало только лишь на его запросы и ничьи больше, что важно.

Россия уже давно является донельзя прагматичной державой, и пора бы некоторым «гениям» это понять.

Кремль пытался потушить уже разгорающийся костёр дипломатическими методами отчасти только потому, что некоторая часть российского общества начала бы непременно задавать вопросы, например: «А обязательно было начинать специальную военную операцию? Может, можно было решить всё миром, чего сразу танки в ход пускать?»

Это могло привести, хоть и к некритичному, но всё же расколу в обществе. И российское высшее политическое руководство постаралось этого раскола избежать, попутно используя имеющийся временной период для того, чтобы лучше подготовиться к схватке с противником на украинском фронте.

А подготовить следовало как армию, так и экономику.

И если начальный период СВО, опять же, в расчёте на принуждение к миру украинской верхушки, обернулся военно-политическим просчётом, то обвала экономики, как на то рассчитывали стратеги в Вашингтоне и Брюсселе, а также идиоты и кретины в Киеве, не произошло.

Спустя год после начала СВО можно констатировать адаптацию российской экономики к работе в условиях западных санкций, а российская армия воюет без расчёта на какое-либо просветление в западных и украинских головах.

Абсолютное большинство российских граждан уже не задаёт вопросов по поводу какого-то там замирения с украинцами, как бы не врали на этот счёт украинские гастролёры, которых зачем-то приглашают в российские студии.

Зомбированные и экзальтированные украинские граждане по-прежнему свято верят в «пэрэмогу ЗСУ», ожидают поток несметных богатств от Евросоюза и США после этой самой пэрэмоги, а также жаждут видеть россиян на коленях, которые, уже будучи жителями удельных микроскопических княжеств под управлением украинских гауляйтеров, будут сотни лет подряд выплачивать «талантливым и прогрессивным» украинцам дань.

И, что бы кто ни говорил, апатия на подконтрольной киевскому режиму территории носит лишь очаговый характер. К примеру, один мой подписчик из Одесской области пишет, что буквально каждый день видит около семи-десяти добровольцев возле одного из военкоматов Одессы. А добровольцев видно сразу: они приезжают без конвоя и с рюкзаками на плечах.

По его оценке, которая, естественно, не может быть истиной в последней инстанции, только одна Одесская область предоставляет режиму Зеленского пару-тройку тысяч украинских добровольцев ежемесячно.

Итого мы, если экстраполировать этот тренд на другие области, ежемесячно имеем, по самым скромным оценкам, двадцать тысяч только добровольцев со всей подконтрольной режиму Зеленского территории. А сколько украинские военкомы забривают в ряды ВСУ насильно только одному Богу известно, но я подозреваю, что немало.

Хватает ли этого для того, чтобы киевский клоун мог восполнять потери? Очевидно, что да, и не только. Не только российские военные, но и чиновники вновь воссоединённых с Россией регионов докладывают, что Украина успевает формировать значительные резервы для будущего «контрнаступа», а не только на фронтах дыры затыкать.

Так что с мобилизацией у киевского режима «всё не так однозначно», как заявила бы очередная «дочь» или «жена крымского офицера». Да, есть упирающиеся и брыкающиеся украинцы, которых вяжут и волокут в военкоматы, но и добровольцы там тоже наличествуют. Они не поумнели, надо это понимать. Они всё ещё живут мриями о «пэрэмоге».


Анатолий Урсида

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: