Политика
11:30, 27 февраль 2023
1 944
0

Придется платить: Путин предупредил русский народ об опасности

{short-story limit="840"}
Придется платить: Путин предупредил русский народ об опасности

Российский президент Владимир Путин дал большое интервью телеканалу «Россия-1», в котором назвал единственную цель Запада в отношении РФ. Обозреватель РИА Новости Петр Акопов расшифровал послание лидера государства.


«У них одна цель: раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль», — заявил Путин.


На Западе эти слова вызовут уже давно понятную реакцию: политики назовут российского лидера агрессором, который пытается запутать русский народ, чтобы сплотить его вокруг себя в борьбе против США, считает аналитик. Акопов напомнил, что история повторяется:


«Все это мы слышали уже не раз — и все это удивительно напоминает и немецкие листовки 1941-го, и западные уверения начала 90-х. Так что Путину нет нужды нагнетать и придумывать — историческая память народа способна различать правду и ложь, реальные угрозы от вымышленных».


Автор материала уверен, что отделение от России различных наций и народностей может быть только при одном условии: «при разделении самого русского народа», как это было в 1991 году с СССР.


«Потом, очнувшись и собравшись с силами, русские "всегда возвращаются за своим", но каждый раз за собирание утраченного приходится платить большую цену», — написал Акопов.


Именно в этом и заключается цель Запада: навсегда положить конец циклу распада и собирания России, вернув русский народ в эпоху раздробленности и междоусобиц. Также США и их союзники планируют включить разрозненные земли в зону своего геополитического влияния, чтобы не оставить им шанса вновь собраться в могущественную империю.


По словам обозревателя, большим заблуждением было то, что Запад не сможет «переварить русские земли». РФ уже расплачивается за это, вступив в боевые действия с Украиной. Тут как раз отчетливо прослеживается план зарубежных «партнеров», о котором говорил президент России: попытка разделить русским народ и по частям включить его в западный мир.


«Согласие России на передачу Украины Западу и стало бы началом реализации плана по "раскассированию" русского народа, то есть началом нашего самоотречения от самих себя, началом ликвидации русских как единого целого. Естественно, что пойти на это Россия, а не только Путин, не могла. Потому что, отказавшись от западнорусских земель и позволив переделать часть своего народа в антирусских манкуртов, русские запустили бы механизм самоликвидации», — добавил Акопов.


Поэтому Владимир Путин никого не пугал, а просто предупредил об угрозе существованию русского народа. Он описал альтернативный мир, который ждет граждан РФ в случае отказа от суверенности и «от самих себя».


Россия должна получить больше преференций в Средней Азии. Об этом заявил политолог Владимир Аватков.

ВИДЕО:

ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: