Мир
06:36, 20 февраль 2023
2 495
0

Троянский конь Путина для Европы взбесил Украину

{short-story limit="840"}
Троянский конь Путина для Европы взбесил Украину

Бездействие Запада в отношении доходов от ядерной энергетики России привело в бешенство Украину. С подобными рассуждениями своих читателей познакомил автор Daily Express.

Обозреватель пишет, что западный мир не устоял перед троянским конем, посланным президентом РФ Владимиром Путиным, и в подтверждение приводит доклад аналитического центра RUSI о расширении российского экспорта ядерной энергетики. Согласно опубликованным данным, Москва заработала около миллиарда на таких поставках за год.

На Украине негодуют: РФ спонсирует свою армию на доходы от «ядерного экспорта», а Запад бездействует.

«Владимир Путин использует “Росатом”, российскую атомную энергетическую компанию, в качестве троянского коня для импорта компонентов оружия, с помощью которого можно атаковать Украину, предупредила украинский депутат Инна Совсун. Она призвала западных лидеров ввести санкции против компании, предполагая, что в настоящее время они неохотно делают это из-за зависимости от российского ядерного топлива», – сказано в переводе статьи Daily Express 

Отмечается, что на Западе то и дело говорят о зависимости Старого Света от российского газа, но о связи Европы, Соединенных Штатов и российского ядерного топлива молчат.

«Щедрые российские финансовые соглашения сделали Россию привлекательным поставщиком среди конкурентов в секторе атомной энергетики», – отметили эксперты RUSI.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: