Украина
15:36, 19 февраль 2023
1 181
0

ВС РФ нанесли новый масштабный ракетный удар по критической инфраструктуре Украины

{short-story limit="840"}
ВС РФ нанесли новый масштабный ракетный удар по критической инфраструктуре Украины

Утром 18 февраля практически на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Украинские информационные ресурсы сообщили о российских ракетах, летящих в сторону Хмельницкого, Тернополя, Днепра (Днепропетровска), Кривого Рога, и высокой ракетной опасности для ряда других городов.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал у себя в Telegram-канале, что в процессе ракетного удара россияне использовали тактическую авиацию для атак украинских объектов. Он предположил, что ВКС РФ применяли боеприпасы класса «воздух-поверхность» типа Х-59, Х-29Т и Х-31П.


Одновременно с этим поступили данные о взрывах в Хмельницком, где в результате было поражено не менее двух объектов. В Сети появилось видео из этого города после прилетов.


В свою очередь, Воздушные силы Украины объявили, что Черноморский флот ВМФ РФ запустил крылатые ракеты «Калибр». Через время ведомство бездоказательно отрапортовало, что средствами украинской системы ПВО были сбиты две из шести выпущенных россиянами упомянутых КР.


При этом украинская энергетическая компания ДТЭК, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову, просигнализировала общественности, что из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях применяются превентивные экстренные отключения электричества.

Все это указывает на вероятность нанесения ВС РФ нового масштабного ракетного воздействия на критическую инфраструктуру Украины. Однако Минобороны России пока не комментировало произошедшее.

ВИДЕО:

Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: