Мнения
14:32, 14 февраль 2023
1 557
0

Запад начинает «крестовый поход» против России, которая объявит «священную войну за выживание»

{short-story limit="840"}
Запад начинает «крестовый поход» против России, которая объявит «священную войну за выживание»

21 февраля запланирована встреча и совместное выступление президентов США и Украины, Джо Байдена и Владимира Зеленского соответственно, в ходе визита в Польшу. В этот же день российский лидер Владимир Путин должен обратиться со своим посланием к Федеральному собранию РФ. Эти события будут происходить одновременно на фоне приближающейся годовщины СВО.

На это обратил внимание российский политолог Марат Баширов. В своем Telegram-канале «Политджойстик/Politjoystic» он попытался объяснить, что это неслучайный ряд мероприятий и места их проведения выбраны соответственно.


Вместо Парижа или Берлина глава американского государства будет общаться с украинским коллегой в Варшаве, т. е. теперь именно она станет «смотрящей» в Европе от Вашингтона. При этом президент РФ будет не в Георгиевском зале Кремля, который считается официальным местом для проведения подобных мероприятий, а в «народном» Гостином дворе в Москве. Таким образом, власти РФ дают понять, что спецоперация на украинской территории перестает быть инструментом только денацификации и удаления НАТО от границ России, теперь она превращается в «священную войну за выживание» российской цивилизации.


Это будет идеологическая схватка в прямом эфире, объявление войны, по сути, и старт открытого крестового похода коллективного Запада против России и ее союзников


– подчеркнул эксперт.


По мнению Баширова, отойти от опасной черты еще есть возможность, но в России прекрасно понимают, что «безумный старик и затравленный актер» – это марионетки, и они сыграют в Польше репертуар, заказанный «теневыми элитами».

Заметим, что встреча Байдена и Зеленского может также состояться в польском городе Жешув, где размещен крупнейший хаб по оказанию военной помощи Украине. Напоминаем, что сегодня, 14 февраля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе стартовала встреча доноров Украины «Рамштайн-9».


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: