Мир
09:27, 06 февраль 2023
2 508
0

«Как можно позвать Россию?»: у украинцев отвисла челюсть после победы россиянки в конкурсе «Миссис Вселенная — 2023»

{short-story limit="840"}
«Как можно позвать Россию?»: у украинцев отвисла челюсть после победы россиянки в конкурсе «Миссис Вселенная — 2023»

Конкурс «Миссис Вселенная» в текущем году выиграла россиянка Елена Максимова. Украинцев эта новость возмутила — из-за проведения Россией СВО жители этой страны стали оскорблять женщину и критиковать решение судей титуловать на мировом уровне уроженку Удмуртии. Подробности — в материале iReactor.

Кто такая Елена Максимова?

Самой красивой замужней женщиной в мире стала уроженка Удмуртии Елена Максимова. На протяжении нескольких дней она боролась за звание «Миссис Вселенная», обойдя 119 конкуренток из разных стран: принимала участие в дефиле, давала интервью, представляла национальный костюм.


Елена родом из деревни Гыя Кезского района Удмуртской Республики, а сейчас вместе с мужем и тремя детьми проживает в городе Ижевск. Женщина возглавляет сеть языковых центров и любит путешествовать по всему миру.


Для Максимовой это не первый конкурс красоты — в 2021 году она выиграла титул «Вторая вице-миссис Россия — Вселенная», после чего заполучила путевку на «Миссис Вселенная».


«Конкуренция на конкурсе была очень жесткая. Для меня большая честь представлять страну на таком серьезном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу», — поделилась победительница после результатов.


Конкурс проводится в Болгарии с 2007 года, а участие в нем могут принимать замужние и разведенные женщины в возрасте от 18 до 55 лет, рассказала РИА Новости директор конкурса «Миссис Удмуртия» Ксения Балабанова.


«Нам известно, что это конкурс не моделей, а больше личности женщины, материнства. Жюри выбирало финалистов после того, как участницы представили информацию, чем они занимаются, какие они матери, какие личности», — добавила она.


По словам Балабановой, ныне обладательница титула имеет три высших образования, одно из которых было получено в лондонском университете.


Гневные комментарии украинцев

В соцсетях представители Украины высказались, что им не понравилась новость о том, что россиянка стала победительницей конкурса «Миссис Вселенная», у некоторых «отвисла челюсть» после этого известия. Редакция iReactor представила эксклюзивный перевод комментариев.


«Можете сказать, что я говорю так только потому, что она русская, но она действительно не очень. Ну, никак не тянет на "Миссис Вселенная"», — заявил житель Украины.


По словам украинцев, «цивилизованный мир» вовсе не должен звать на конкурсы уроженцев России, а Максимова, по их мнению, якобы «не самая красивая девушка».

«Весь цивилизованный мир не должен звать на конкурсы и соревнования представителей России», — высказался комментатор.

«Хоспади, и я еще говорю, что стала плохо выглядеть в 45, страшная, особенно с утра. Но 100% не страшнее "Мисс Вселенной", которой 33, и у нее накладные ресницы и тюнинг на лице», — написала украинка.


Ранее «Мисс-Россия-2022» Анна Линникова рассказала о трудностях участия в конкурсе «Мисс Вселенная — 2023». Она призналась, что получала угрозы и поток ненависти.


Инфореактор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: