Украина
16:51, 31 январь 2023
2 482
0

HIMARS всё. Русский ответ в Запорожской области ставит точку на сопротивлении

{short-story limit="840"}
HIMARS всё. Русский ответ в Запорожской области ставит точку на сопротивлении

Появление под Запорожьем РСЗО "Торнадо-С" стало противовесом системе HIMARS, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Русских систем залпового огня достаточно, чтобы ударить по позициям противника.

Линия фронта в Запорожской области значительно сдвигается. Русская армия уже освободила, взяла под огневой или оперативный контроль девять населённых пунктов в Запорожье. Артиллерия и авиация работают точно, и ВСУ каждый день несут существенные потери как в живой силе, так и в военной технике.


Также сообщается о появлении реактивной системы залпового огня "Торнадо-С", которая стала противовесом американской HIMARS. Это ставит точку на сопротивлении ВСУ. Снаряды "Торнадо-С" дают возможность 100%-го попадания.


У них метровая точность. Поэтому теперь у нас есть хорошо зарекомендовавший себя в боевых условиях противовес американской системе HIMARS,


- сказал Рогов в комментарии "РИА Новости".


Русские войска продолжают укреплять свои позиции на новых рубежах, которые отбили у укронацистов в Запорожье. Минувшей ночью русские бойцы отбили атаку украинского спецназа на Запорожском направлении. По противнику нанесён удар артиллерией.


А севернее Артёмовска (Бахмута) наши штурмовые отряды установили контроль над двумя опорными пунктами противника.

Кроме того, недавно ракета поразила боевиков 102-й бригады ВСУ в районе населённого пункта Малиновка, который расположен в Пологовском районе Запорожской области. Снаряд весом более 317 килограммов упал точно в скопление сил врага. Удар был такой силы, что спровоцировал вторичную детонацию боекомплекта ВСУ.


Параллельно с этим в ДНР после освобождения Соледара от боевиков ВСУ бойцы ЧВК "Вагнер" приступили к освобождению Угледара и Артёмовска. Спецоперация продолжается.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: