Украина
12:58, 27 январь 2023
1 482
0

Мощные взрывы у Запорожской АЭС. Что происходит на самом деле

{short-story limit="840"}
Мощные взрывы у Запорожской АЭС. Что происходит на самом деле

МАГАТЭ сообщило о сильных взрывах вблизи ЗАЭС. "Это провокация, чтобы убедить общественность в том, что Россия не может обеспечить ядерную безопасность", - заявили в "Росатоме".

В МАГАТЭ внезапно обратили внимание на ситуацию вокруг Запорожской АЭС. Организация сообщает, что рядом с электростанцией звучат мощные взрывы, но как всегда утаивают важные подробности.


МАГАТЭ бьёт тревогу

В четверг, 26 января, пресс-служба МАГАТЭ от имени главы агентства Рафаэля Гросси опубликовало сообщение о сильных взрывах вблизи ЗАЭС. Отмечается, что в последние дни подобное происходит регулярно.


Некоторые взрывы звучали вдалеке от АЭС, в то время как другие прогремели очень близко от электростанции,


- говорится в сообщении.


Избирательная слепота

Наблюдатели МАГАТЭ прибыли на Запорожскую АЭС ещё в сентябре прошлого года в связи с тем, что электростанция регулярно подвергалась обстрелам, что грозило ни много ни мало ядерной катастрофой. При этом эксперты организации так и не смогли определить, кто же это ведёт обстрелы ядерного объекта, хотя ситуация очевидна буквально всем.


Наблюдатели проснулись

Зато эксперты агентства резко встрепенулись, стоило лишь войскам России перейти в наступление на Запорожском направлении и начать теснить боевиков ВСУ, регулярно обстреливавших ЗАЭС. При этом всё это происходит на фоне разговоров, что надо вывести русские войска с Запорожской АЭС и создать там "зону безопасности".

Комментарий "Росатома"

Информация МАГАТЭ о мощных взрывах около Запорожской АЭС - это провокация. Об этом заявил советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.


Это провокация, чтобы убедить общественность в том, что Россия не может обеспечить ядерную безопасность,


- сказал он в комментарии ТАСС.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: