Украина
18:10, 21 январь 2023
618
0

Цена честности: Арестовича уволили за правду

{short-story limit="840"}
Цена честности: Арестовича уволили за правду

По мнению читателей китайского портала, активно обсуждающих отставку Арестовича, использовать дорогостоящие ракеты для бомбардировки мирных жителей — это полная чушь.

Советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович написал заявление об отставке. Почему он это сделал. Свое мнение оставили десятки читатели китайского портала «Гуанча».


Дело не в том, что Арестович сказал правду, а просто он нарушил правила игры, установленные президентом Зеленским.


«Если антироссийскость не полная, то это не антироссийскость», — написал читатель «Трава ядовита».


Его поддержал ник «Небо и земля»: «Но с другой стороны, чтобы соответствовать западному игровому климату, позволить кому-то внутри выскочить, стиснуть зубы и сказать, что он был взорван ими самими (даже если это правда)? Это действительно невыносимо для самой Украины!»


14 января в результате попадания ракеты в жилой дом в Днепропетровске погибли 44 мирных жителя, в том числе пятеро детей. 75 человек получили ранения.


По версии Киева, российская ракета вызвала столь чудовищные последствия. Но Алексей Арестович сразу после инцидента предположил, что дом разрушился из-за противоракеты ВСУ, которая попыталась сбить «Искандер» или «Калибр» — источник не уточняет, какой именно снаряд летел к цели.


И конечно, пишут читатели, глупо думать, что столь дорогие ракеты Россия будет выпускать по жилым домам. Для чего? Одно дело уничтожить подстанцию, казарму, где сотни солдат или склад ГСМ и другое — разрушить жилой дом со стариками и детьми. Абсурдность обвинений не помогла Арестовичу. Он добровольно ушел:

«Я уже написал заявление об уходе. Я хочу показать пример цивилизованного поведения: (Я совершил) элементарную ошибку, поэтому я подал в отставку».


«Ошибка» — это не говорить о том, что ПВО ВСУ стоят в жилых кварталах города и поэтому украинские противоракеты падают прямо на мирных людей.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: