Украина
15:21, 21 январь 2023
1 136
0

Американские "ястребы" готовы ликвидировать украинцев. Только Россия может это остановить

{short-story limit="840"}
Американские "ястребы" готовы ликвидировать украинцев. Только Россия может это остановить

Глава ЦРУ Бернс на прошлой неделе встретился в Киеве с президентом Украины Зеленским, сообщает The Washington Post.

Директор ЦРУ США Уильям Бернс тайно посетил Киев в конце прошлой недели, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет The Washington Post. Цель этих переговоров прокомментировал для Царьграда американист и ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.


Он отметил: о чём конкретно говорили Зеленский и Бернс, можно только догадываться. Но очевидно, что цель переговоров заключалась в согласовании, синхронизации действий между Вашингтоном и Киевом, уверен эксперт.


По его мнению, американцы пока не собираются отказываться от поддержки Украины, так как это важный стратегический актив США. Они боролись за него и будут бороться до последнего.


И задача их заключается даже не в том, чтобы поддерживать Украину, а в том, чтобы максимум, значит, ослабить Россию - как только возможно, любыми средствами,


- пояснил Константин Блохин в беседе с Царьградом.

Он подчеркнул, что тезис "война с Россией до последнего украинца" полностью отражает суть политики США на этом направлении. И никаких отклонений Вашингтона от этого курса пока не наблюдается, подытожил эксперт.


Другими словами, американские "ястребы" готовы принести в жертву всех украинцев, лишь бы ослабить Россию. Соответственно, только победа русских сил может гарантировать, что "последнему украинцу" не придётся умирать на потеху США.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: