Украина
13:33, 19 январь 2023
2 468
0

Стало известно о переходе украинских солдат на сторону России

{short-story limit="840"}
Стало известно о переходе украинских солдат на сторону России

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что все больше солдат ВСУ отказываются воевать за Киев и переходят на российскую сторону. В эфире телеканала «Соловьев Live» политик заявил, что украинские солдаты не хотят «воевать, убивать, тем более умирать» за режим Владимира Зеленского.

Радует одно – что все больше ребят переходят на другую сторону, находят возможность, как это сделать


— добавил Рогов.


При этом, уточняет председатель движения «Мы вместе с Россией», речь идет уже не об одном и даже не о десяти солдатах. Российские военные, отметил Рогов, когда видят такое количество людей, которые «вроде и подтверждают», что хотят сдаться, тоже «начинают волноваться».


Для контроля украинских военных созданы заградотряды, отметил представитель областной администрации. Их основу составляют боевики нацбатальонов и спецподразделений. Они стоят не на первой линии боевого соприкосновения, а на второй и третьей.


Что показательно, на запорожском направлении именно в заградотрядах — карательных структурах — находятся боевики из нацбатальонов «Азов» (организация признана террористической и запрещена в РФ), «Кракен» и прочих нацистских подразделений, которые непосредственно кошмарят запорожских ребят из территориальной обороны


— заключил политик.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного командира армии ВСУ в Бахмуте сообщила, что украинские войска понесли огромные потери под Бахмутом и Соледаром, они потеряли намного больше солдат, чем российская сторона.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: