ИноСМИ
21:07, 16 январь 2023
1 418
0

«Потеряли лицо»: китайцы обрушились на Столтенберга за слова о России

{short-story limit="840"}
«Потеряли лицо»: китайцы обрушились на Столтенберга за слова о России

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о невозможности нормализации отношений между Россией и Западом возмутили читателей китайского издания «Гуаньча».

Столтенберг в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил, что нормализация отношений с Москвой после окончания украинского конфликта исключена. Он также приписал России стремление «контролировать соседние страны», из-за чего РФ и Запад находятся в положении перманентного конфликта.


Читатели китайской газеты «Гуанча» не разделили мнение генсека НАТО и обрушились с критикой на главу Альянса. Они напомнили, что Минские соглашения были обманом, поэтому ни о какой нормализации отношений говорить нельзя. Предупредили они Североатлантический альянс и о возможности распада.


«Страны НАТО обманывали Россию не менее 20 раз»;

«А Путин тебя услышал? Думаешь, у него еще остались ожидания от Запада?» — написали в Сети.

Комментаторы заметили, что в США и странах ЕС уже «потеряли лицо», что доказывает высказывание Столтенберга. Теперь Россию не волнует, что они говорят и, конечно, речи о дружбе не идет. По мнению пользователей, поведение стран Запада, которые спровоцировали конфликт на Украине, всегда связано со словом «насилие». А вот «мир» для них представляет сущий ужас.


Ранее стало известно, что запад намерен поставить на Украину немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2. Но эти танки не будут участвовать в боевых действиях в Донбассе, считает автор MWM.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: