Жизнь
14:47, 13 январь 2023
658
0

Закон для негодяев: Володин предложил жёсткое наказание для предателей России

{short-story limit="840"}
Закон для негодяев: Володин предложил жёсткое наказание для предателей России

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале выступил с предложением о введении жёсткого наказания для негодяев, предавших свою страну и открыто поддерживающих нацистов и убийц.

В своём телеграм-канале председатель Государственной Думы поднял проблему предателей, считающих возможными оскорбительные высказывания в адрес России и русских людей, военнослужащих и поддержку нацистов, убивающих и убивавших в течение многих лет мирное население Донбасса. Жёсткое наказание для таких личностей Вячеслав Володин предложил сделать частью правовой системы нашей страны.


"Их цель понятна - выслужиться и попытаться сохранить своё благосостояние за рубежом", - подчеркнул в своём сообщении Вячеслав Володин. Со своим моральным компасом, а вернее его отсутствием, подобным персонажам, руководствующимся только собственными корыстными интересами, никто, кроме них самих, разобраться не поможет.


Спикер Государственной Думы напомнил и о том, что заявления такого рода вполне могут расцениваться в качестве призыва к экстремистской деятельности, реабилитации нацизма или дискредитации вооружённых сил. Установка состава преступления - задача следствия, указал автор.


Причём предатели не просто поливают грязью свою страну и фактически поощряют убийство русских людей, перебираясь за границу, они также продолжают жить безбедно в том числе за счёт так ненавистной им страны. Так, находясь за рубежом, они сдают свою недвижимость, кто-то продолжает получать гонорары за счёт граждан России. Предатели чувствуют свою безнаказанность и продолжают свои подлые, низкие действия в расчёте, что правосудие в их отношении окажется бессильно.


В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб.


Но совести им это, конечно, не вернёт,


- предложил ввести наказание для негодяев Вячеслав Володин.


История повторяется

В конце декабря Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза России, написал в телеграм-канал пост, посвящённый сравнению событий сегодняшних дней и происходившего сто лет назад. Акцент был сделан на предателях, как тогда, так и сейчас желающих своей Родине поражения и гибели.


Так называемые внесистемные оппозиционеры желали Российской Империи поражения в Первой мировой войне. В результате наша Империя погибла, затем мы пережили две революции, Гражданскую войну - она, к слову, унесла жизни 17 млн (!) человек, которые придерживались самых разных политических взглядов.

Читая свежие опусы сваливших за кордон госдеповских прихвостней XXI века, не могу отделаться от ощущения, что после великой трагедии наступило время отвратительного фарса, - продолжает Медведев. - Снова бесконечные проклятия в адрес власти и пожелания скорейшего поражения в войне своему Отечеству, а зачастую - незатейливые мечты об уничтожении нынешней России.


Давая оценку подобным высказываниям сегодняшних предателей, называющих себя оппозиционерами, Медведев подчёркивает, что читать такое гадко. Особенно понимая, что наши военные прямо сейчас защищают Россию, рискуя своими жизнями, проявляя героизм:


Свинтившие же уроды ежедневно желают гибели своим соотечественникам и своей стране. Уму непостижимо.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: