Политика
10:28, 11 январь 2023
1 113
0

Ближний Востоке всё ближе

{short-story limit="840"}
Ближний Востоке всё ближе

Нисколько не ослабевает внимание наших политиков к ситуации на Ближнем Востоке. Постоянно на связи Президент и глава МИД России с ведущими политиками разных стран. Выстраиваются долгосрочные проекты и самые добрые отношения на долгие годы!

Одним из таких эпизодов стали телефонные переговоры глав МИД России и Саудовской Аравии. Были тщательно проработаны вопросы двустороннего сотрудничества. Ранее эти вопросы обсуждались Президентом и Принцем. Теперь они выходят на уровень практической реализации. Первым звеном являются представители МИД.


Поэтому после этого разговора будут созданы комиссии, которые продолжат выработку конкретных шагов. Сотрудничество развивается в самых разных областях. Сейчас уже обеим сторонам стало совершенно понятно, что с западом всяческие контакты будут сворачиваться и важно развивать и усиливать достигнутые договорённости между собой.


По очень многим позициям наше видение совпадает и это становится краеугольным камнем в построении прочных взаимовыгодных связей. Как подчеркнул представитель нашего внешнеполитического ведомства, именно взаимовыгодное сотрудничества может обеспечить долговременное сотрудничество!


Только уважительное отношение к внешнеполитическим и экономическим решениям стран и невмешательство во внутренние дела приведут к миру и расширению контактов во всех сферах, которые интересны обеим сторонам.


Особое внимание было уделено вопросам ОПЕК+. Это архиважно на фоне истерии запада по поводу разных потолков и эмбарго нашей нефти. Как уже стало понятно, здесь позиции наших стран всё больше и больше сближаются. Мы выступаем единым фронтом в ОПЕК+ и к нашему единому мнению прислушиваются все остальные участники.


В МИДе РФ также заявили, что выработана единая позиция по вопросам регионального урегулирования ситуации и по вопросам глобальной политики! Наши интересы абсолютно совпадают как в двусторонних отношениях, так и на международных площадках!


Кто бы мог подумать ещё пяток лет назад, что мы можем быть так близки с самой преданной америке страной?! А сегодня там прозрели. И уже вообще нет вопросов, кто друг, а кто, скажем политкорректно, не очень…


За общими фразами о взаимных интересах скрываются выработка ценовых позиций на нефть, решение зерновой проблемы, поставка продукции металлургов и химиков, а также взаимные инвестиционные проекты.


74 совместных проекта на сегодняшний день реализуются на территории России и Саудовской Аравии только в нефтегазовой сфере! Круто. Огромный совместный проект по строительству завода "Метанол" в Амурской области.


На очереди металлургические компании и транспортная инфраструктура, космические разработки и научные исследования в области искусственного интеллекта, а также сельскохозяйственный сектор и высокие технологии... Хорошие перспективы развития в области культуры!


Одна из самых интересных договорённостей, что сейчас начинают прорабатывать совместные инвестиции двух фондов саудовского PIF и российского РФПИ в проекты по всему миру!!! Такого соединения усилий ещё не было.

Вишенка на прянике. Двусторонняя кооперация вышла на беспрецедентно высокий уровень. На последней встрече Президента и Принца было подписано 41 (!) документ касающийся развития двусторонних отношений. На данный момент уже ни у кого не остаётся сомнений, кто будет строить АЭС в Саудовской Аравии. Если отношения сша и саудитов будут и дальше разваливаться такими темпами, то скоро можно ожидать поднятия вопроса об американских базах на территории СА. Вот это будет весело!


Запасаемся пряниками и хорошим настроением. Ждём продолжения Ближневосточного сериала.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: