Украина
13:47, 06 январь 2023
1 705
0

Бумажное перемирие вызвало переполох...

{short-story limit="840"}
Бумажное перемирие вызвало переполох...

Владимир Путин вчера подписал распоряжение о "Рождественском перемирии" на 36 часов с полудня 6 января. Новость эта тут же разлетелась по всем возможным информационным каналам с разными комментариями. Я же решил подождать пока себя проявят самые жирные рыбы. 

Совершенно понятно, что всё это имеет чисто формальный характер и касается ведения наступательных действий. "Играя белыми" мы должны время от времени демонстрировать благородство. Хотя в сущности разницы нет, когда остаткам противника в самых жёстких местах отправиться "на встречу с господом"? Скептики и прочие "конспирологи" тут же усмотрели в этом признак "слабости". Кое-кто даже увязал с недавним инцидентом в Макеевке. Дескать: чтобы избежать повторения в Святой день! Что в головах у этих людей?

За этими размышлениями пошла и реакция КЗ. Весьма любопытная. Комментарии подоляки я брать во внимание не буду. Всё как обычно. Первое, на что стоит обратить внимание: месседж достиг цели. Иностранные медиа уделили достаточное внимание теме. Немцы "приняли к сведению, но настаивают на уходе к границам 2014". В заголовке Bloomberg говорится о "скепсисе Байдена". Хотя в самом тексте есть пояснение, в котором старина Джо говорит о том, что в "католическое Рождество" насыпали по полной, так что уж теперь.

В целом же риторика сводится к тому, что якобы эта пауза "необходима России для передышки, после успешных наступательных успехов их подопечных". Комментарий американского госдепа ещё интересней. Там представитель сообщил, что пока не дали "рекомендаций" Киеву (это было вчера). Думаю, что правильней было бы употребить слово "распоряжений". Видимо оно последовало чуть позже, когда уже утром СМИ сообщили, что Зе официально отклонил предложение. А стало быть оно так и останется на бумаге. Хотя я не думаю, что у кого-то были сомнения на этот счёт.

Ну а пока люди с переднего края сообщают о прорыве линии обороны ВСУ в Соледаре. А значит вопрос полного контроля над этим населённым пунктом и взлома всей линии будет решаться уже в самое ближайшее время. Но об этом, конечно, не расскажут ни Блумберг, ни ДэйлиМэйл, ни даже ВашингтонПост. У них там всё хорошо! (отсюда)

 

Объявленное "рождественское перемирие" — элегантный способ потроллить Запад, который в медиаповестке почти год качает тему борьбы Добра против говорящего по-русски вселенского Зла. 

Троллинг оказался очень удачным. Путин со своим предложением сохранить хоть-какое-то количество христианских душ в честь Рождества Спасителя, вызвал у вражеской стороны просто припадок ярости.

Тут и Зеленский, для которого любой религиозный контекст — гарантированный минус в политичекую карму. И западные политики, для которых Христианство — чуждое мировоззрение,  но свою враждебность к которому приходится тщательно скрывать. 

Но, самое главное, религиозный раскол — это то, что представляет серьезную и реальную угрозу украинскому нацбилдингу. 

Российские либероиды, которые четверть века доказывали, что православных в России не больше 5%, про Украину помалкивают.  

Во-первых, они ее не знают. А, те, кто все же немного в курсе, понимают, что «народное православие» на Украине укоренено в традиции, в семейных связях, на уровне культурного кода. И это такая бомба, которая если рванет, то кишки многих «политических украинцев» повиснут гроздьями на киевских каштанах в самом буквальном смысле.

Путин — человек очень внимательный и конечно же будет бить в эту трещину.

Не исключено, что через пол-года на русских танках будут рисовать уже не буквы Z, а — поклонные кресты. И целью России будет объявлено — освобождение православных святынь, Киево-Печерской и Почаевской лавры и изгнание еретиков из Матери городов русских. (МАРДАН)

ВИДЕО:

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: