Жизнь
22:55, 04 январь 2023
1 938
0

Реакция иностранцев на шахматный матч трехлетнего малыша против Анатолия Карпова

{short-story limit="840"}
Реакция иностранцев на шахматный матч трехлетнего малыша против Анатолия Карпова

"Этот парень - боец. Знал, кто его противник, и все равно горел желанием победить. Он так сильно хотел победить, что заплакал".

Гу морн, дорогие читатели. Так звучит приветствие по-норвежски. И как обычно, Норвегия здесь почти ни при чем. Почти.

Что ж, это одно из тех видео, над которыми рыдает весь интернет. Мальчик Миша Осипов получил буквально всемирную известность и даже стал мемом в мировой Сети. А все из-за шахматного поединка с выдающимся гроссмейстером, экс-чемпионом мира Анатолием Карповым.

Матч состоялся в 2016 году, но до сих пор это видео пользуется огромной популярностью, люди продолжают и продолжают оставлять комментарии. 

Еще бы! Мише было всего три года, но он мужественно сыграл против Карпова и даже по ходу партии отказался от предложенной гроссмейстером ничьи. В итоге он проиграл, но - по времени!

Что здесь умиляет зрителей? Да буквально все. И то, как держался маленький мальчик, и его достаточно уверенная игра (это в три-то года!), и его слезы в конце, и очень корректное поведение Анатолия Карпова.

Мы перевели для вас подборку комментариев. Они очень трогательные и добрые. Самое подходящее чтение в новогодние праздники!

Olivia:

Этот ребенок просто чудо. Он предпочел проиграть по времени, но не согласиться на ничью. Он был расстроен своим проигрышем, но все равно вернулся на сцену как профессионал.

Doyle The Chocolate Lab:

Мое сердце разбилось, когда он начал плакать. Нужно помнить, что он всего лишь ребенок. Но мое сердце растаяло, когда он получил награду за книгу, подбежал к своей маме и сказал: "Мамочка, смотри!". Честное слово, это согрело меня.

Noah Gassler:

Тот факт, что он в трехлетнем возрасте был близок к победе над чемпионом мира и гроссмейстером, является большей победой, чем он, вероятно, может себе представить.

EmeraldBlade:

Мы все плачем, когда время от времени проигрываем. У этого парня огромный потенциал в шахматах, и он отлично сыграл!

Jon Homrich:

Хотел бы посмотреть матч-реванш, когда парень станет старше и опытнее. Я думаю, это было бы очень интересно посмотреть.

Kani Nguyen:

Мое сердце разбилось, когда я увидела, как он плачет в объятьях мамы. И все, что я хотела сделать, это обнять и утешить его. Но потом я почувствовала волну облегчения, когда он снова улыбнулся. К концу видео я была счастлива. Какие американские горки эмоций! Это похоже на долбанную мыльную оперу.

YabaiModding:

3-летний ребенок, который не только умеет говорить, но и использует шахматную нотацию, решает задачи как ни в чем не бывало и вдобавок отказался от ничьей с Карповым? Абсолютная легенда.

Blind Spot:

В три года эмоциональный всплеск, должно быть, огромен. И все же он подавляет его, чтобы принять медаль. Вот тогда-то я и заплакала. Отличная работа, малыш.

Beckoner Seven:

Парень был расстроен, потому что он действительно верил, что у него хватит сил победить, если у него будет больше времени. У него не было понятия о границах. Уверенность и решительность этого мальчика впечатляют.

RageHole:

Какая милота! Я надеюсь, что у него впереди светлое будущее. Тяжело, когда от тебя так многого ожидают в таком юном возрасте. Я рад, что у него, кажется, хорошие отношения с матерью и он так хорошо оправился от своего разочарования. Его так взбодрила эта книга с автографом, что у меня слезятся глаза!

akeemoro:

Ведущий: Поддаетесь немного?
Анатолий: Нет, я никогда не поддаюсь. (Демонстрируя истинное спортивное мастерство и уважение)
Ведущий: Нет, я Мишу спрашиваю.

Черррт, российское телевидение жжет!

Sturling OBrien:

Этот парень станет чемпионом мира еще до того, как ему исполнится 18.

DN:

Этот парень - боец. Знал, кто его противник, и все равно горел желанием победить. Он так сильно хотел победить, что заплакал.

Mikask:

Мне нравится, как Анатолий Карпов сказал: "Я никогда не сдаюсь легко", чтобы не проявить неуважение к Мише в этом матче, хотя противнику 3 года! Карпов обладает удивительным спортивным мастерством.

Sketchy Kid:

Я выплакала больше слез, чем Миша, когда смотрела это видео.

Источник



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: