ИноСМИ
16:35, 30 декабрь 2022
1 583
0

Москва сделала неприятный подарок Зеленскому после слов о бесстрашии перед Россией

{short-story limit="840"}
Москва сделала неприятный подарок Зеленскому после слов о бесстрашии перед Россией

Украинский президент Владимир Зеленский получил от Москвы неожиданный подарок после слов о том, что «никто не боится Россию», пишет Sohu.

Выступление главы Незалежной перед Верховной радой, которое состоялось 28 декабря, не обошлось без напыщенных заявлений и тирад о значимости Украины. Так, по словам Зеленского, именно благодаря Киеву Запад больше не боится России. После украинский лидер выразил благодарность США и НАТО за поставки оружия.


Уже на следующее утро Москва дала понять Зеленскому, что его слова не остались незамеченными, и преподнесла подарок — бесчисленное количество ракет, запущенных в сторону Украины, местные чиновники даже не смогли подсчитать количество прилетевших снарядов. По словам советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, прилетело около 120 ракет, другой советник — Алексей Арестович — заявлял о более сотни «подарков», а главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный насчитал 69 ракет, причем только 54 из них удалось сбить.


Как отметили аналитики Sohu, американские и натовские ПВО на Украине не справились со своими задачами и не смогли перехватить российские ракеты. В результате многие украинские города остались без водоснабжения и электричества. Авторы китайского издания подчеркнули, что Зеленскому не стоило разбрасываться провокационными заявлениями, при этом не имея возможности обороняться.

«На утро люди Зеленского не смогли посчитать, сколько именно ракет-подарков преподнесла Москва после слов президента Украины о том, что Россию больше никто не боится», – сказано в пересказе статьи от «ПолитРоссии».


Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предсказал Украине потерю территорий.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: