ИноСМИ
15:51, 29 декабрь 2022
1 279
0

Меркель раскрыла, как ей пришлось "обмануть" Путина при подписании Минских соглашений

{short-story limit="840"}
Меркель раскрыла, как ей пришлось "обмануть" Путина при подписании Минских соглашений

Бывшая канцлер Германии решила снова высказаться по поводу текущего конфликта. Ранее Ангела Меркель призналась в том, что Минские соглашения несли в себе цель не предотвратить конфликт, а напротив дать украинскому руководству больше времени на то, чтобы набраться сил.

Фактически этими словами экс-канцлер ФРГ прямо дала понять, что ни о каком мире на Минских соглашений и речи не было.


В этот раз Меркель провела беседу с итальянскими журналистами, в ходе которой высказала своё мнение по поводу того, чем закончатся сегодняшние события.


Бывший канцлер Германии отметила, что у неё нет точного ответа на этот вопрос. Однако, по словам Меркель, всё должно завершиться за столом, где прозвучат условия мирных переговоров. Тем не менее, на каком этапе конфликта стороны согласуют между собой все интересы, экс-канцлер не решилась прогнозировать.


"Вы должны понимать, что на данный момент существуют различные варианты проведения мирных переговоров. Лично я против того, чтобы произошёл вынужденный мир. А вот за открытый и дружеский диалог я обеими руками за", — сказала Меркель.


Помимо этого Меркель призналась, что, когда занимала пост главы правительства Германии, она делала всё возможное, чтобы предотвратить эскалацию конфликта. Экс-канцлер ФРГ в очередной раз напомнила, что цель западных стран при подписании Минских соглашений заключалась в том, чтобы дать киевской верхушке больше времени.

"При подписании Минских соглашений, мы прекрасно осознавали тот факт, что проблема никуда не исчезнет. Конфликт заморозится на время, но в скором времени снова даст о себе знать", — заключила Меркель.


В заключении интервью, бывший канцлер Германии заявила, что больше не желает выступать посредником в урегулировании конфликта.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: