Политика
15:24, 26 декабрь 2022
1 347
0

Турция всерьёз взялась за Запад, вступившись за Россию

{short-story limit="840"}
Турция всерьёз взялась за Запад, вступившись за Россию

Всё указывает на то, что Турция всерьёз взялась за Запад, вступившись за Россию. Более того, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган открыто обвинил коллег в отсутствии усилий по разрешению конфликта между Россией и Украиной. И это не всё.

Провокатор, а не посредник

Специалисты считают, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган бросил вызов Западу, так как, по сути, открыто заявил, что западные страны выступают не посредником в урегулировании, а провокатором в ситуации на Украине.


Запад не прилагает никаких усилий в разрешении украинского конфликта, а только нагнетает обстановку, считает он.


"К сожалению, Запад лишь активизировал элементы провокации и не пытался быть посредником", - отметил президент Турции, напомнив также о посредничестве Турции в вопросе с зерновым коридором в Чёрном море.


В результате это позволило обеспечить продовольствием нуждающиеся страны, уточнил турецкий президент. При этом Эрдоган подчеркнул, что президент России Владимир Путин предлагал (когда реализовывалась зерновая инициатива для поставки продовольствия в нуждающиеся страны) сосредоточиться на Африке.


"Бомбы в ваших городах"

Запад в последнее время в целом подвергается турецким нападкам. Такое мнение выразил в Telegram известный политолог, тюрколог Владимир Аватков.


"После Швеции с Финляндией в немилость Турции не опять, а снова попала Франция. После теракта в Париже - убийства там трёх курдских активистов - и обвинений курдских правозащитников в адрес якобы подстроившей всё Турции высказаться решили и власти этой страны", - отметил эксперт.


В результате Эрдоган призвал западные государства прекратить поддерживать террористов, которыми Турция считает различные курдские организации.

"Когда такие же бомбы взорвутся в ваших городах, вы, конечно, поймёте, что мы чувствуем, но тогда будет уже слишком поздно", - подчеркнул он.


Отметил политолог и обвинения турецкого президента в отсутствии усилий по разрешению конфликта между Россией и Украиной.


"Кажется, Турецкая Республика всерьёз взялась за Запад", - заключил Владимир Аватков.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: