Политика
13:00, 28 июнь 2021
2 671
0

Накипело: на Западе заявили о страхе начала войны с Россией, в России услышали и ответили...

{short-story limit="840"}
Накипело: на Западе заявили о страхе начала войны с Россией, в России услышали и ответили...
НАТО вплотную придвинулось к границам России и откровенно угрожает своей военной мощью, пытаясь напугать Россию и заставить её выполнить все хотелки Запада.

Пишет автор канала "ТОПЧИЕВ ВАЛЕРИЙ - КОММЕНТАРИЙ" в Яндекс.Дзен

Однако, при показном воинственном настрое, НАТО не просто не хочет, а панически боится прямого вооружённого конфликта с Россией. Это подтверждают высказывания политиков самых сильных и значимых стран альянса. И это довольно умно.



Мелкие и незначимые страны НАТО, а также страны неудачники, не взятые в альянс (Украина, Грузия, Латвия, Литва, Эстония), как уличные подстрекатели, пытаются науськать НАТО и США на военный конфликт с Россией и даже поучаствовать в возможной войне. А вот это - совсем не умно.

Всем мелким "воякам" и иным желающим столкнуться с Россией ответила посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен. Она прямо заявила о страхе вооруженного столкновения с Россией.

Посол сказала, что в ближайшее время не следует ожидать вступления Украины в НАТО, так как у альянса всегда были проблемы со странами, где идет война. Она пояснила: «Потому что одно из преимуществ НАТО — пятая статья Вашингтонского договора. И все боятся быть с Россией в прямой войне».

При этом, посол назвала спекуляцией (Украины) все разговоры о возможном нападении России на Украину при отсутствии газового транзита через ее территорию.

Она также подчеркнула, что не только Украина говорит об угрозе нацбезопасности из-за строительства газопровода «Северный поток — 2», но также Польша и страны Прибалтики.

В общем - стая мелких Табаки вовсю подвывает своему хозяину США и подначивает его и НАТО в целом на военное столкновение с Россией, но и сам хозяин и ведущие страны НАТО не хотят и опасаются столкновения и войны с сильной Россией.



Депутат Госдумы России от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал упомянутое заявление посла Германии на Украине: «Наблюдаем практичный немецкий подход со стороны посла — отсекла все лишнее, заявила суть, причем очень неприятную для самолюбия Украины. Оказывается, никто не верит в грандиозные победы официального Киева над «российскими войсками» в Донбассе, и никто не хочет «впрягаться» за молодую украинскую демократию в реальный конфликт с Москвой».

Руслан Бальбек считает,что таким образом Германия через своего посла отправила Киеву четкий и однозначный сигнал, который должен охладить воинственный пыл Украины и её мечтания.

Я - автор уверен, что Россия не хочет войны и не планирует первой нападать на страны Запада.

Но я также уверен, что Россия никому не позволит безнаказанно угрожать и напасть на неё. Для ответа у России есть все возможности. Лучше жить мирно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: