Украина
15:00, 21 декабрь 2022
798
0

Россия, начав специальную военную операцию, застала Запад врасплох

{short-story limit="840"}
Россия, начав специальную военную операцию, застала Запад врасплох

Запад уже не может скрывать настоящие потери Украины, а также ее возможность проиграть в конфликте с Россией. Об этом сообщает член совета директоров Института американских идей Джордж О’Нил — младший для The American Conservative.

Политолог Иван Мезюхо рассказал читателям «Журналистской правды» о том, можно ли предполагать, что Запад уже начинает разочаровываться в идеи «победы» на поле боя в украинском конфликте.


«Запад и не очаровывался идеей «победы» на поле боя в украинском конфликте, потому что Россия, начав специальную военную операцию, застала их врасплох.

Запад рассчитывал на вторжение на российские территории Украиной. Они также рассчитывали на то, что собьют с толку Российскую Федерацию, но не получилось. Наше командование грамотно подошло к вопросу и не стало откладывать уже давно назревшую необходимость проведения спецоперации по защите Донбасса, и денацификации и демилитаризации Украины. Думаю, что сегодня на Западе несмотря на браваду некоторых политических деятелей существует понимание того, что сил и средств Российской Федерации достаточно, чтобы завершить начатое дело. Поэтому Запад готовится к дальнейшему военному противостоянию с нашей страной, заключаются контракты на производство вооружения сроком от 2-х месяцев до 2-х лет. В общем, Запад в следующей стадии подготовки к глобальному противостоянию на годы вперёд. По мнению западных аналитиков это противостояние не будет ограничиваться территорией Украины. Мы живем в очень сложное с геополитической точки зрения время».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: