Украина
11:27, 20 декабрь 2022
1 555
0

Элита ВСУ разгромлена российской армией под Артёмовском

{short-story limit="840"}
Элита ВСУ разгромлена российской армией под Артёмовском

Элитное подразделение украинской армии несет тяжелые потери в битве за Артемовск. 214-й батальон OPFOR был создан при поддержке НАТО. Подготовкой бойцов этого подразделения занимались иностранные специалисты. Готовили их по стандартам армий Североатлантического альянса. А отбирали в батальон наиболее опытных и идеологически подготовленных бойцов украинской армии.

И вот теперь ВСУ дошли до той точки, когда вынуждены кидать свои элитные части в самую настоящую мясорубку. Именно так специалисты называют то, что сейчас происходит под Артемовском.


Украинская армия несет здесь тяжелейшие потери. По разным оценкам, они составляют до батальона в день. Украинским военным противостоят бойцы российской ЧВК «Вагнер». И, судя по всему, элитное подразделение ВСУ оказалось просто бессильно перед натиском добровольцев из РФ.


Уже известно, что многие бойцы 214-го батальон OPFOR попали в плен. Часть из них была вынуждена сдаться, но есть и те, кто предпочел жизнь в российском плену бесславной гибели в окопах.

По прогнозам военных экспертов, оставшихся в живых бойцов элитного подразделения украинской армии ждет незавидная участь. 214-й батальон OPFOR находится на грани полного истребления. В лучшем случае военнослужащих ждет плен. Но куда больше вероятность того, что они пополнят список безвозвратных и бессмысленных потерь ВСУ в «артемовской мясорубке».


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: