Мир
06:46, 19 декабрь 2022
1 040
0

Галя, неси телефон. Буду звонить в Москву...

{short-story limit="840"}
Галя, неси телефон. Буду звонить в Москву...

По месье Ню можно сверять часы. Звонок в Москву следует как по команде. Как только ситуация внутри Франции накаляется - Маню устраивает телефонное шоу с фотосессией, выставляя себя самым важным, из переговорщиков, на всём белом свете.

Вот и сейчас, когда цены на продукты питания на пике, рост отпускных цен с заводов пробил отметку в 24%, а во Франции отложили ввод в эксплуатацию нового реактора EPR на АЭС "Фламанвиль" аж до 2024 года - настало время для отвлекающего звонка. 

Продуктовая инфляция во Франции

Инфляция производителей во Франции по месяцам

Вот только проблема в том, что обсуждать с Владимиром Солнцеликим? Что ему предложить? Или, на худой конец, что сделать, чтобы в Кремле взяли трубку?

И повод нашёлся сам собой. В Париж приехал аргентинец по фамилии Гросси и Маню напросился на совместное выступление по нашей Запорож-й АЭС.

"Наша миссия на Запорож-й АЭС показала жизненно важную важность* присутствия МАГАТЭ для мониторинга ситуации и предоставления технических консультаций. Благодаря этому присутствию МАГАТЭ предоставляет миру беспристрастную, техническую и фактическую информацию о событиях на местах. Наша цель — защитить АЭС. Я думаю, что ближайшие недели в этом смысле будут решающими. Наша цель — демили-ция зоны вокруг станции, мы уже добились вывода тяжелых и легких элементов ВПК, и теперь обсуждаются практические аспекты".

*Про жизненно важную важность-это прямая речь.

Дальше слово взял Маню:

"Я намерен позвонить президенту Путину, когда соглашение об отводе тяжелых и легких воору-й по Запорож-й АЭС будет доработано, чтобы финализировать его".

В общем "финализатор" решил сливочек снять, чтобы себе политических очков в копилочку закинуть, но в этот же день Маню из Елисейского Дворца ждало разочарование - Москва не хочет услуг финализаторов из Парижа, поэтому в Кремле сообщили, что в планах Президента никакие разговоры с Макроном не планируются.

А сегодня в сеть попали кадры, как Россия начала строительство железного купола над вышеуказанной АЭС, чтобы защитить наиболее уязвимые элементы от "летящего" со стороны Хутора. 

Этот молчаливый ответ России говорит только о том, что вся эта западно-хуторская информ-машина, разгонявшая легенду об оставлении нашими АЭС, с треском провалилась.

 Никто ничего отдавать не собирался и не собирается. Примите и распишитесь.

 А все надежды Хутора, получить питание от нашей АЭС к своей энергосистеме, оказались тщетными. Так что хутор-информ придётся придумать новый предмет для болтовни. 

Этот не сработал. Несите следующий. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: