Украина
10:26, 18 декабрь 2022
1 439
0

Массированный удар по объектам на Украине: цель достигнута — подробности от МО...

{short-story limit="840"}
Массированный удар по объектам на Украине: цель достигнута — подробности от МО...

В Министерстве обороны сообщили о результатах нанесённого вчера массированного удара по объектам на Украине. Подробности приводятся в заявлении оборонного ведомства.

В пятницу, 16 декабря, по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования.

Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.

В результате удара сорвана переброска оружия и боеприпасов иностранного производства, блокировано выдвижение резервов в районы боевых действий, остановлены оборонные предприятия Украины по производству и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов.

В ходе отражения удара украинскими и западными комплексами ПВО значительный ресурс израсходован по специально запущенным ложным целям.

При этом вскрыты позиции и уничтожены четыре радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300 в районах населенных пунктов Андрусовка, Приднепровское Днепропетровской области, а также Новотаврическая и Николай-Поле Запорожской области.

В результате непрофессиональных действий украинских расчетов ПВО причинён ущерб гражданской инфраструктуре на земле.

Комментарии:

Юрий Белкин-Стрелкин

"В ходе отражения удара украинскими и западными комплексами ПВО значительный ресурс израсходован по специально запущенным ложным целям." --очень правильная тактика. Нужно еще до кучи к ложным целям в параллель прицеплять противорадиолокационные ракеты, чтоб на засвеченные радары сразу подарком приходили отворотом с курса 

Борис.К 

так и работают, кроме того у кр калибр м и ракет искандера (р500м, р500 только полгода как доработали) есть сбрасываемые ложные цели типа ик ловушек и дипольных отражателей

EdGar 

а как вы думаете, каким образом были выявлены и уничтожены четыре РЛС укровских зенитных комплексов? Именно так - ложная цель, потом туда противорадиолокационная ракета, ну а потом уже пошли ракеты на цели. Ибо без РЛС пусковые установки ЗРК слепы, как новорожденные котята.

Тов.Сухов

Хорошо! Еще !!! Жд инфраструктуру + мосты! ... и чтоб сидели п@длы в темноте!

EdGar

Тов.Сухов, уже много раз за мосты разъясняли. Долбить ракетами полотно моста нерационально - вспомните Антоновский мост и укровские HIMARS-ы. А уничтожить опору моста ракета не может. Просто не попадает.

Назгул

Жги, Суровикин, там уже ничего не исправить!

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: