Украина
09:52, 17 декабрь 2022
1 141
0

"Когда "цветёт "Герань", то обычно исчезает электричество." - Аксиома ХПККЧОЖР....

{short-story limit="840"}
"Когда "цветёт "Герань", то обычно исчезает электричество." - Аксиома ХПККЧОЖР....

16 декабря. Компания "Энергоук" с утра сегодняшнего дня объявило всем пользователям сетей , что напряжения в розетках не будет у половины территории страны. там так и было записано -"у 50% пользователей ."

Это вызвано систематическими поломками на передающих подстанциях и линиях высоковольтных передач. Ремонтники уже не успевают восстанавливать поломавшиеся детали , да и нечем восстанавливать. Руководство компании признает, что примерно половина потребителей будет отключаться в аварийном режиме, временами без предупреждения.

Последнее сделано для того, чтобы сохранить в действии хоть какую -то долю электросетей, которые при перегрузке "могут строем" выходить из строя!

При этом мэр Харькова сообщает, что по всей области нет света, и в ближайшее время навряд ли он появится...
В "Кыиве" сообщают, что не работает метрополитен и часть города сидит без света с утра: "Сейчас имеем к сожалению ситуацию ограничения и отсутствия электроэнергии на некоторых питающих центрах в электрораспределительной управляющей компании". Так что в стольном раде явные перебои с электричеством наблюдаются.
Мэрия города Кременчуг заявила экстренно, что в городе после девяти часов утра пропали и свет, и отопление. В ответ из областного центра г.Кировоград ответили, что "волноваца" особо не надо - тут тоже нет ни того ни другого, и так везде по области".

Администрация города Полтава с утра отозвалась для всех районных центров области, что вмешиваются в общественную жизнь отключения света по всей областной энерго-инфраструктуре. И это из-за недостатка электроэнергии в сети.

Город Днепропетровск был так же районами отключен от светоподачи из энергосистемы.

Черкасская область перешла режим постоянных отключении электроэнергии, потому что где-то "поломались" передающие подстанции.

В Житомире , и Ровно ситуация прослеживается точно такая же, как и в столице территории: отключения ни с того ни с сего, происходят по всем линиям электропередач.

Представители работающих АЭС территории вынуждены опять сократить выпуск электричества - его нечем транспортировать, потому что подстанции поломаны в различных регионах.

Никто не сообщает, почему такое возможно - поломки. Но сведующие люди говорят, что это "цветёт "Герань".

А когда-то, месяц назад, такое точно было-было... Наверное и сейчас, что-то похожее. ( И что касается "аксиомы" , то это заглавные буквы областных городов. где отключается энергия "электро".)

ВИДЕО:

источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: