Украина
20:53, 13 декабрь 2022
1 456
0

«Молитесь, чтобы россияне добрались первыми». Зеленскому грозят переворотом

{short-story limit="840"}
«Молитесь, чтобы россияне добрались первыми». Зеленскому грозят переворотом

Такое ощущение, что в темноте и холоде украинцам стала виднее вся убогость киевского режима. По крайней мере, в последние дни в Сети появляется все больше видео, на которых даже самые упоротые русофобы призывают свергать режим Зеленского. К этому подключились бойцы на передовой. А ведь еще пару-тройку месяцев назад эти же люди восхищались Зеленским и его «стойкостью».

«Я требую переворота!»

Так, на последнем видео украинский волонтер Алексей Оскер требует совершить военный переворот, заодно казнив Зеленского с его подручными. Цитировать активиста мы не можем, потому как почти 3 минуты он разбавляет русский мат украинской речью, а не наоборот. Но суть его послания примерно следующая.


Ему не нравится, что простым волонтерам и журналистам, которые все эти месяцы занимались гуманитаркой, перекрывают кислород, а западным партнерам подсовывают Притулу, который все украл. Оскер так и кричит: Офис президента отправил в Конгресс США народного депутата Сергея Притулу, чтобы тот скрыл истинное положение дел в стране, сообщив, что на Украине «все хорошо, прекрасная маркиза». «Нет! Не все хорошо! Военные, заканчивайте эту войну, потому что у вас еще одна война. Приходите сюда, в Киев. Я теперь требую переворот. Переворот в этой стране! Перевешать всех (зеленую элиту во главе с Владимиром Зеленским, судей, полицейских и т. п.) на деревьях. Я требую переворота в этой стране! Всех на деревьях перевешать и потопить в речках вместе с москалями!» — брызжет он слюной в камеру. Оскер заявил, что готовит обращения во все посольства Евросоюза и США, к мировой общественности, чтобы они спасли украинский народ от геноцида и беспредела Зеленского. Также он призвал всех журналистов и волонтеров поддержать его инициативу.


Надо понимать, что Оскер — откровенный националист, который ненавидит россиян уже много лет и всячески насаждает свои фашиствующие взгляды. Но при этом он действительно занимается благотворительным фондом, активно помогает всушникам и мирным украинцам, оказавшимся на прифронтовых территориях или вообще в зоне боевых действий. Он и еще несколько волонтерских движений явно что-то не поделили с властями. Они подвергаются гонениям и преследованию со стороны правоохранителей. Оскер, например, сейчас находится под домашним арестом. Что будет с ним после этих публичных призывов и критики власти — загадка. «Найдут застреленным двумя выстрелами в голову и скажут — самоубийство...» — предполагает один из комментаторов видео и напоминает, что на Украине — это норма. А большинство комментируют в духе: «Болею за обе команды».


Повесим на майдане

Но самое главное, что нельзя сбрасывать со счетов тех самых всушников, к которым обращается волонтер. Они тоже уже доходят до точки кипения и говорят о перевороте.

Вот что рассказывают бойцы ВСУ в последнем видео с передовой. «Хочу передать привет пану Залужному и нашей звезде Зеленскому. Что там, тепло у вас? Может, к нам приедете сфоткаться? Может, хоть тогда что-нибудь пожрать привезете. На видео вы рассказываете, что все у вас хорошо и у бойцов нет потребности ни в чем. Может, это только у нас все так плохо?» — издеваются они.


Военные прямо говорят, что гибнут не от русских, а от «простуды и гайморита». Как уже стало привычно, жалуются на отсутствие подкрепления и командиров. «Командование тупо игнорит нас. Да еще и пугают, что посадят. Да сажайте уже! Только говорят, что хлопцы до тюряги не доезжают», — говорит боец на видео.


Но, конечно, весь ролик записан ради последнего сообщения, которое он опять адресует команде президента Украины. «Запомните, мы обязательно вернемся. Мы выживем, только не ради победы, а для того, чтобы повесить вас в Киеве на майдане! И молитесь, чтобы россияне до вас добрались первыми. Так, может, хоть в тюрьме живыми останетесь», — режет он правду-матку. Под этим видео количество одобрительных комментариев украинцев просто зашкаливает.


Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: