Украина
13:31, 10 декабрь 2022
1 468
0

"Оставьте Церковь в покое": Армия взбунтовалась против религиозного террора Зеленского

{short-story limit="840"}
"Оставьте Церковь в покое": Армия взбунтовалась против религиозного террора Зеленского

Солдаты ВСУ взбунтовались против развёрнутого режимом Зеленского религиозного террора, гонений на Украинскую Православную Церковь и верующих.

Религиозный террор, который устроил режим Зеленского на Украине, пришёлся по душе разве что раскольникам, да тем кукловодам на Западе, которые во что бы то ни стало желают вбить клин помощнее между братскими народами.


Гонения на священнослужителей Украинской Православной Церкви и верующих, которые не желают переходить в стан раскольников ПЦУ, привели к тому, что в главнокомандующем окончательно разочаровались военнослужащие украинской армии. Сеть заполнили обращения к Зеленскому и СБУ с требованиями оставить Церковь в покое, перестать устраивать провокации и гонения на верующих.


Те, кто совершает эти гонения, одумайтесь! Оставьте Церковь в покое! Церковь невозможно победить,


- взывают к властям солдаты из окопов.


Опомнитесь! - требуют от СБУ солдаты с передовой, недоумевая, за что они теперь сражаются-то? - У меня руки опускаются.


Солдаты с передовой требуют от президента Украины Владимира Зеленского разобраться с теми, кто устраивает гонения на Церковь и покарать их.


А тем временем СБУ продолжают практику религиозного террора. Признаки "антигосударственной деятельности" украинские спецслужбы попытались найти в Харьковской области. В 13 православных храмов, включая изюмский кафедральный собор, спецслужбы нагрянули с обысками.


Далее СБУ работает по ставшей уже стандартной схеме — хватает лишь нескольких брошюр на русском языке, где говорится о единстве Православной Церкви и Святой Руси, в качестве "доказательств" "госизмены". Потом следуют "углублённые допросы" и аресты священнослужителей. И всё это с молчаливого одобрения официального Киева.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: