Украина
12:39, 21 ноябрь 2022
1 418
0

«Холодный душ»: Стало известно, чем обернулась для Зеленского реакция Запада на падение ракеты в Польше

{short-story limit="840"}
«Холодный душ»: Стало известно, чем обернулась для Зеленского реакция Запада на падение ракеты в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский не понимает, как работает мировая политика. Такое мнение высказал экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Он прокомментировал реакцию стран Запада и прежде всего НАТО на произошедший в Польше «ракетный инцидент». Тогда, едва данная информация появилась в СМИ, выступил Владимир Зеленский с призывом к Альянсу задействовать пятую статью устава НАТО и ответить на «агрессию» России. Однако он получил совсем не такую реакцию, какую ожидал.


«Фактически он попытался разжечь третью мировую войну. А на Западе подумали и сказали: не-не-не, подождите, ребята. То, что касается смерти украинцев на войне, — мы согласны, обеспечения вас оружием — мы согласны, с тем, чтобы этот конфликт продолжался на вашей территории, — мы согласны, но воевать на нашей территории или провоцировать конфликт на уровне всей Европы — извините, это не входит в наши интересы», — сказал Килинкаров.


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь ⏩ на Telegram-канал о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места. Чтобы подписаться, перейдите по ссылке https://t.me/felicitybrand 


По его мнению, Зеленский не совсем понимает, как работает «мировая политическая машинка». Именно поэтому он был уверен, что любой его антироссийский выпад будет автоматически подхвачен мировыми лидерами и СМИ. Но в планы Запада не входит напрямую воевать с Россией, и этого украинский лидер в своей провокации не учел.


«Мне кажется, что это должно стать холодным душем для Зеленского. <…> Он считает, что вполне достаточно его заявления для того, чтобы развязать третью мировую войну. Но это совсем не так. И конечно, у западных стран, особенно у американцев, есть свои интересы, и там, где их интересы противоречат интересам малых стран, они будут реализовывать все в рамках своих интересов», — резюмировал Килинкаров в эфире Rutube-канала «Украина.ру».

Ранее израильский военно-политический эксперт Яков Кедми объяснил, почему, по его мнению, «ракетный инцидент» в Польше является провокацией Украины и каким образом она была реализована.


«Ракетный инцидент» произошел во вторник, 15 ноября. После массированного ракетного удара ВС РФ по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины в СМИ появилась информация, что одна из ракет попала на территорию Польши и убила двух ее граждан. Несмотря на призывы лидера Украины, Польша и страны НАТО взяли паузу до утра, чтобы разобраться в событиях, а затем вынесли вердикт, что упавшая ракета была выпущена комплексом ПВО С-300, стоящим на вооружении ВСУ.


Источник: издание «Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: