Украина
12:10, 11 ноябрь 2022
1 706
0

Горькую пилюлю в виде потери Украины США придётся проглотить

{short-story limit="840"}
Горькую пилюлю в виде потери Украины США придётся проглотить

Президент США Джо Байден заявил, что пока не ясно, готова ли Украина к компромиссам с Россией.


Политолог Иван Мезюхо поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.

«Когда Байден выражает сомнения в готовности Украины к компромиссам с Россией, он явно врет. Как минимум, последние почти что 9 лет Украина находится под полным внешнем управлением США.


Разговоры представителей американской политической элиты о том, что Украина сама решит, как она будет выстраивать отношения с Россией и, как будет урегулирован конфликт, можно оценивать, как очень дешевую игру. Украинцы будут делать то, что им скажут американцы, Зеленский полностью зависим от Соединённых Штатов. Я думаю, что сегодня Вашингтон не готов ни к каким компромиссам с Москвой, но эту горькую пилюлю в виде потери Украины США придётся проглотить, и в конце СВО вернуться к переговорам с Россией по вопросам установления взаимных гарантий безопасности.

Вообще сегодня, если с кем-то и говорить хоть о чём-то по украинскому вопросу, то, наверное, какие-то переговоры можно вести с США. Все потому, что режим Зеленского не политический субъект. Кроме того, думаю, что и условия для каких-то переговоров, на самом деле, не созрели».


Источник: издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: