Украина
21:08, 10 ноябрь 2022
2 060
0

В Польше заявили, что русские под Херсоном расставили украинцам ловушку...

{short-story limit="840"}
В Польше заявили, что русские под Херсоном расставили украинцам ловушку...

Польский генерал Мечислав Бенек не верит в отвод российских войск из Херсона. Об этом он сообщил в беседе с Gazeta.pl. Бенек уверен, что таким образом Россия хочет заманить украинцев в ловушку.

Генерал Бенек не верит русским. "Они хотят заманить украинцев в ловушку". Даниэль Дроб (Daniel Drob):

"Я не верю в отступление русских из Херсона, хотя о таком сценарии говорилось уже несколько дней – говорит в беседе с Gazeta.pl генерал Мечислав Бенек (Mieczysław Bieniek). – О выводе войск должна была, в частности, свидетельствовать организованная Россией принудительная эвакуация мирного населения. Русские также говорили, что снабжать подразделения, находящиеся на Западном берегу Днепра, становится все труднее. Это, впрочем, может быть правдой. Тем не менее, я считаю, что мы имеем дело с симуляцией отступления. Не забывайте, у русских по-прежнему остаются подготовленные огневые позиции и техника, – говорит генерал .

Генерал считает, что возможный сценарий – это частичное отступление и оставление "ловушек" – мин и скрытых огневых позиций.

Украина. Русские объявили об уходе с правобережной Херсонщины

В среду днем министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий российскими войсками на Украине Сергей Суровикин объявили о выводе войск из Херсона. Суровикин заявил, что операция по отступлению с правобережной Херсонщины должна начаться уже в ближайшее время. 

Российские войска предполагается разместить на левом берегу Днепра и там готовить оборону. Между тем, по словам советника украинского президента Михаила Подоляки, говорить о выходе России из оккупированного Херсона пока рано. Он подчеркнул, что подобные заявления не имеют смысла, пока над Херсоном не развевается украинский флаг.


"Суровикин доложил Шойгу. Это подозрительно"

"Под прицелом кинокамер генерал Суровикин доложил Шойгу, что снабжение такого количества войск невозможно, и Шойгу это принял. Это очень подозрительно. Я считаю, что Россия хочет заманить украинцев в ловушку. Вопрос в том, попадутся ли они на этот трюк.

Сомневаюсь, потому что у украинцев хорошая разведка, и они смогут сами оценить, есть ли на Западном берегу Днепра вражеские огневые позиции. Можно прогнозировать, что без ясного понимания ситуации ВСУ не пойдут на открытый захват Херсона. Они экономят силы, а боевые действия в городе означают огромные потери", – комментирует заявление русских генерал Бенек.

"Объявление о выводе войск свидетельствует о том, что русские хватаются за все имеющиеся средства, действуя по принципу "а вдруг украинцы поверят". С другой стороны, похоже, что Россия хочет показать, что она меняет методы ведения войны: мол, мы не защищаемся до последнего солдата, мы проявляем гибкость, переходим на более укрепленные позиции, экономим силы. На самом деле, я не ожидаю перелома", – добавляет военный.

Источник

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: