Мир
10:55, 06 ноябрь 2022
2 018
0

Все 30 лет вытирают о нас ноги: Кедми объяснил обиду Тель-Авива на антиизраильский выпад Украины...

{short-story limit="840"}
Все 30 лет вытирают о нас ноги: Кедми объяснил обиду Тель-Авива на антиизраильский выпад Украины...

Израильские либералы, горячо поддерживающие Украину, взорвались от возмущения, осознав, что Киев снова предал их ожидания.

Тель-Авив показательно поддерживает киевский режим, закрывая глаза на героизацию нацизма на Украине, пещерный антисемитизм отдельных представителей власти и соответствующую идеологию, продвигаемую на высшем государственном уровне. Израиль помогает Киеву, чтобы не расстроить своих покровителей из демократической партии США, пока еще имеющих довольно-таки сильную власть.

Несмотря на полное понимание своего политического лицемерия израильские политики и либералы от искусства и СМИ каждый раз удивляются и огорчаются на очередной показательный плевок в спину от официального Киева. Не так давно Украина снова осуществила подобный антиизраильский выпад, проголосовав с большинством членов ООН за ядерное разоружение Израиля. В Тель-Авиве снова поднялся «крик до небес» с праведным гневом и вполне заслуженной критикой в адрес украинского политикума.

Возмущение израильских либералов совершенно бессмысленно, учитывая, что Украина ведет себя не особо дружественно с самых первых дней своей независимости. Политики Израиля с тем же постоянством смертельно обижаются на Киев и посыпают голову пеплом за свое участие в авантюрах киевского режима, но уже на следующий день проглатывают обиду и снова яростно защищают партнеров, открыто почитающих нацистов.

Причину показательной бури возмущения в Сети после голосования в ООН в беседе с журналистом Александром Вальдманом раскрыл бывший руководитель израильских спецслужб, военный эксперт Яков Кедми, напомнив, что Украина никогда не отличалась особой благодарностью и всегда готова лишний раз уколоть, а то и подставить израильских спонсоров, которые, в общем, сами виноваты в происходящем.

«Это детская наивность, граничащая с идиотизмом. А когда замечено в истории, что «самостийна» Украина не голосовала против Израиля? Наши элиты знают такой исторический факт? Да о нас все 30 лет последних ноги вытирают. Наши либералы не знают, как от этого отмазаться. Ко всему прочему Украина предъявляет к Израилю претензии. Она имеет наглость предъявлять претензии к еврейскому народу. 
Эта Украина Петлюры и Бандеры, почитающая тех, кто уничтожил полтора миллиона украинских евреев. Они уничтожили, не немцы. Этого наша власть не замечала. Свастику на так называемых героях они не замечали. Вот и получили достойную благодарность. Сегодня уже в который раз покричали, но отерли этот плевок и сделали вид, что ничего не произошло», – объяснил позицию официального Тель-Авива Кедми.

Эксперт напомнил, что Украина на протяжении последних 30 с лишним лет неизменно голосовала в ООН против Израиля, что бы ни делала израильская власть. Уважающие себя политики давно бы разорвали связь с Киевом, как минимум отстранившись от происходящего, но не американские сателлиты, занимающие сейчас правительственные кресла в Тель-Авиве. Украина в свою очередь знает, что ей никак не ответят, какой бы ни была дерзость, и вовсю пользуются слабостью израильской верхушки.

ВИДЕО:


ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: