Мир
06:47, 23 июнь 2021
2 821
0

Послушал Меркель, почитал реакцию немецких обывателей, чувство двоякое… Решайте сами…...

{short-story limit="840"}
Послушал Меркель, почитал реакцию немецких обывателей, чувство двоякое… Решайте сами…...

Накануне 80-летия нападения нацистской Германии на СССР, канцлер ФРГ Ангела Меркель сделала ряд громких заявлений в своем видеообращении, к народам Земли. Среди прочего, она указала на то, что день начала Великой Отечественной войны для немцев — повод для стыда.

Опубликовано Блог Politik.0
«Через несколько дней, 22 июня, состоится годовщина нападения нацистской Германии на тогдашний Советский Союз. После того как с немецким нападением в 1939 году на Польшу была развязана Вторая мировая война, два года спустя Германия открыла следующую ужасающую главу. Для нас, немцев, этот день — повод для стыда», — заявила Меркель.
 


«ФРГ признает свою сохраняющуюся ответственность за преступления нацистского режима. К этому относится и постоянная память о том, что произошло. Это не должно быть забыто. Мы должны это миллионам жертв и их потомкам. Из этой ответственности растет наш долг работать во имя мира и международного порядка, основанного на правилах», — добавила она.
В своем обращении она заявила об исторической связи России и Германии, поблагодарила бывшего главу СССР Михаила Горбачёва за его роль в послевоенном объединении Германии.  Однако, даже кающийся канцлер, остается настоящим «демократом», а посему свою речь о горе, которое принесла нацистская Германия на наши с вами земли, она «разбавила» проблемами, существующими на постсоветском пространстве. В этом контексте Меркель, в частности, с большим сожалением высказалась о том, что активность гражданского общества в РФ и Беларуси в последнее время ограничена и даже «стала невозможной». И напомнила, что Германия, как и весь Европейский союз, считает неприемлемыми аннексию Россией Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины.
Когда мирные демонстранты и неугодные властям представители оппозиции оказываются за решеткой, это накладывает тяжелый отпечаток на наши отношения», – отметила она.
Ангела Меркель также добавила, что оккупация Российской Федерацией Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины являются нарушением международного права. Меркель подчеркнула, что для ее страны и всего Европейского Союза это неприемлемо. Но вместе с тем признала, что РФ и Германия тесно связаны исторически, социально и экономически и им «по-прежнему необходим диалог с Россией».



А знаете, как отреагировали граждане Германии на подобное «покаяние»? Читайте, делайте выводы, мне пока нельзя, канал находится под ограничениями. Поэтому все что дозволено мне — это прямая речь и никаких собственных умозаключений.
«Какое отношение имеют к этому мои внуки в возрасте 19 лет и 21 года? Абсолютно никакого. Перестаньте, наконец, постоянно напоминать про это данным поколениям», 
- написал Hans-Joachim Baldamus.
«В восьмидесятый раз... Я не виновата в том, что произошло за 40 лет до моего рождения»,
 - выразила недовольство Nad Ja Mullewapp.
«Для меня это такой же день, как и любой другой, мне не стыдно. Все участники мировой войны из моей семьи уже умерли. Мне приходилось слушать их истории десятилетиями. Как внук, я все это прошел и больше не думаю об этом»,
 - заявил Lars Wiemann.
Каково а? Вот оно как…. «… Я не виновата, мне не стыдно, все участники из моей семьи уже умерли…». Так ведь и мои умерли, и большинство из них не по своей воле, не в силу возраста или болезни, а «благодаря заслугам» вашей родни… На этом у меня все. Комментируйте, что вы думаете по поводу подобного «покаяния»…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: