Жизнь
11:16, 27 октябрь 2022
2 628
0

Собчак срочно сбежала из России, потому что ей хана

{short-story limit="840"}
Собчак срочно сбежала из России, потому что ей хана

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак покинула Россию, поскольку понимает серьезность ситуации, в которой оказалась. Об этом заявил публицист Михаил Шахназаров.

Собчак, по данным СМИ, уехала из России после задержания своего коммерческого директора Кирилла Суханова. Сообщается, что 40-летняя знаменитость сбежала в Литву через Белоруссию в ночь на 26 октября. Утром в особняке ведущей в Московской области прошли обыски по делу Суханова. Шахназаров напомнил, что тот подозревается в «получалове», своеобразной форме шантажа за отсутствие публикаций компромата в Telegram-каналах Собчак. Сама журналистка, по его мнению, поняла, что совсем скоро тоже может «попасть под раздачу».


«Многие Telegram-каналы занимаются размещением компромата. Работает схема так: появляется компромат на кого-то. Этому кому-то звонят и предлагают встретиться. Проходит встреча, показывается компромат и рисуется серьезное число с нулями. Если заплатить, это называется "блок на негатив". Некоторые его заранее покупают, зная, что на них может быть компромат. А одним и тем же компроматом можно торговать долго», - объяснил Шахназаров.


По обвинению в вымогательстве, как утверждает публицист, могут «отгрузить годиков семь». Шантаж, в котором подозреваются коллеги журналистки, дополняет картину ее бизнес-идей, включающую лекции с секретами успеха. Шахназаров убежден, что нынешние проблемы могли возникнуть у Собчак из-за влиятельности очередной жертвы.

«Ксения Собчак, инфоцыганка, непорядочная во всех отношениях женщина, занималась не только разводом на бабки доверчивых лохов, которые думали, что она чему-то может научить, но и шантажом. Они занимались "получаловом" с тех, кто мог заплатить, чтобы информация о них не попала в публичное поле. Но на этот раз Собчак со своей кодлой попала, мягко говоря, не на такого слабого товарища, а на человека с яйцами и связями. И если этот человек вас придавит, вам хана. Может, это и ускорило ваш отъезд, Ксения Анатольевна?» - заявил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».


Сама Собчак считает ситуацию с Сухановым давлением на журналистику, представительницей которой себя называет. Ранее телеведущий Владимир Соловьев рассказал о панике Собчак после задержания Суханова и обысков в загородном доме.

Григорий Егоров, издание "Экономика сегодня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: